Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП выписать счет-фактуру на свое вознаграждение, работая по договору комиссии с ООО на ОСНО?

Светлана Андр (автор вопроса)  502 балла, г. Симферополь
20 мая 2015 в 17:56
ИП на УСН доходы работает с ООО на ОСНО по договору комиссии, условиями договора вознаграждение комиссионера
равно разнице в стоимости между ценой комитента и ценой комиссионера. По какой цене ИП ( комиссионер) должен
отчитаться ООО (комитенту) в отчете комиссионера, и может ли ИП выписать счет-фактуру на свое вознаграждение?
Олеся Селезнева Модератор
20 мая 2015 в 17:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алексей Крайнев Консультант
25 мая 2015 в 16:20
Добрый день!
Поскольку у вас посредник применяет УСН, то его посреднические услуги НДС не облагаются. Соответственно счет-фактуру выписывать не нужно (можно, конечно, но тогда придется налог в бюджет перечислить, вычета все равно не будет, еще и декларацию сдавать придется в электронной форме).

 Что касается условия о вознаграждении, то оно у вас сформулировано неверно. Разница между ценой, указанной комитентом, и ценой продажи - это дополнительная выгода, для которой установлены отдельные правила распределения между сторонами (ст. 992 ГК РФ), и отдельные правила налогообложения. 
Соответственно отчитаться нужно по цене реализации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер