Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При заполнении трудовой книжки не было указано краткое наименование организации

20 мая 2015 в 19:56
Добрый день!
При заполнении трудовой книжки при приеме работника не было указано краткое наименование организации (только полное наименование).
Является ли это ошибкой при оформлении трудовой книжки?
Спасибо.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
20 мая 2015 в 20:34
Добрый день!

В трудовой книжке пишется полное наименование организации

В соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек в графе 3 раздела труд книжки "Сведения о работе" в виде заголовка указывается ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, А ТАКЖЕ ЕЕ СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Цитата:3. Заполнение сведений о работе  

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
Добавьте вручную в скобах сокращенное наименование организации,если оно прописано в Уставе.
20 мая 2015 в 20:54
Спасибо за ответ. Но после записи с полным наименованием нет пустой строки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
20 мая 2015 в 21:12
Тогда перепишете с новой строки наименование организации

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Цитата:3. Заполнение сведений о работе  
3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

Хотя я бы не стала ничего менять.

При увольнении работника Вы поставите печать, в которой будет и полное и сокращённое наименование Вашей организации.

Главное  - это возможность идентифицировать Вашу организацию по ее наименованию.
21 мая 2015 в 07:00
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер