Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли доходом при УСН возврат или перевод денежных средств?

20 мая 2015 в 23:35
Здравствуйте, подскажите правильно ли я понимаю что возврат денежных средств от поставщиков (покупателей), а также перевод средств со счета на счет одного юридического лица не является доходом при усн 15% и соответственно не отражается в КуДир? спасибо.
Nataly S Консультант
21 мая 2015 в 01:27
Здравствуйте.
Цитата (angelo4k):Здравствуйте, подскажите правильно ли я понимаю что возврат денежных средств от поставщиков (покупателей), а также перевод средств со счета на счет одного юридического лица не является доходом при усн 15% и соответственно не отражается в КуДир?
Согласно статье 41 НК, доходом признается экономическая выгода. В указанных двух случаях (возврат денежных средств от контрагентов и перечисление с одного своего счета на другой) организация выгоды не получает. Следовательно, эти поступления на р/счет не являются доходом, подлежащим налогообложению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер