Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на прибыль при доходах около 2,5 миллионов рублей в квартал

21 мая 2015 в 11:06
Здравствуйте ! Планируем с 2016 года сменить тип учреждения с КУ на БУ. Будем заниматься приносящей доход деятельности. Сумма дохода составит 10 млн. руб. где-то 2,5 млн. в квартал. Должны ли мы платить квартальные авансовые платежи ,если расход ( за минусом НДС) составит сумму дохода., то есть налог на прибыль будет равен 0? Спасибо
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
21 мая 2015 в 11:20
Сумма расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль, и размер налоговой базы для этих целей не имеют никакого значения. Здесь важна сумма доходов от реализации. Давайте посмотрим ст. 286 НК РФ:  Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
21 мая 2015 в 12:42
Да у нас 2015 году было КУ и приносящей доход деятельности не было. И как рассчитать аванс если доход - расход = 0?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер