Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП вернуть переплату по налогу наличными?

21 мая 2015 в 11:23
Здравствуйте!

У ИП нет расчетного счета. Налоги он вправе платить наличкой.
Сейчас при сверке выяснилось, что есть в бюджете переплата. Можно ли вернуть ее наличными деньгами? Или для этого придется открывать р/с? Или можно использовать личный счет физлица (на которое зарегистрирован ИП)?
Если можно, поясните, пожалуйста, со ссылками на нпа.

Заранее спасибо!
юлия79  249 746 баллов, г. Омск
21 мая 2015 в 12:04
Добрый день!

Цитата (RamShish):У ИП нет расчетного счета. Налоги он вправе платить наличкой.
Сейчас при сверке выяснилось, что есть в бюджете переплата. Можно ли вернуть ее наличными деньгами? Или для этого придется открывать р/с? Или можно использовать личный счет физлица (на которое зарегистрирован ИП)?
Если можно, поясните, пожалуйста, со ссылками на нпа.
Переплата по налогам,взносам НИКОГДА не возвращается наличными деньгами.Как вы себе представляете-приходите в казначейство и вам выдадут наличку?А?Такого не бывает.

Согл. ст. 78 НК РФ возврат или зачет суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Заявление подается в произвольной форме с обязательным указанием реквизитов, необходимых для осуществления возврата.Реквизиты-не обязательно р/с,можете указать данные сберкнижки,лицевого счета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер