Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогами выплаты при сокращении?

Lino4ka (автор вопроса)  2 264 балла, г. Волжский
21 мая 2015 в 11:37
Добрый день!В казенном учреждении будет сокращение штатов с 01,.07,2015г,30.04.2015г уведомили работников о предстоящем сокращении.Иванов 19.05.2015г написал заявление об увольнении до наступления даты сокращения,с требованием в выплате ему допол.денежной компенсации (ст.180 ч.3 ТК РФ).Облагается ли дополнительная денежная компенсации НДФЛ и начисляются ли налоги в фонды ?
Аделия  53 548 баллов, г. Ижевск
21 мая 2015 в 16:41
Здравствуйте. НДФЛ не облагается на основании п.3 ст.217 НК (там указан перечень необлагаемых доходов): 
Цитата (п.3 ст 217 НК РФ):3)все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с: (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;
бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения; (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
оплатой стоимости и (или) выдачей полагающегося натурального довольствия, а также с выплатой денежных средств взамен этого довольствия;
оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях, а также спортивными судьями для участия в спортивных соревнованиях; (в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 276-ФЗ, от 29.02.2012 N 16-ФЗ)
увольнением работников, за исключением: (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
компенсации за неиспользованный отпуск; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
суммы выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
гибелью военнослужащих или государственных служащих при исполнении ими своих служебных обязанностей;
возмещением иных расходов, включая расходы на повышение профессионального уровня работников;
исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов). (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
ст.180 ч.3 ТК РФ-это когда инициатор увольнения -р/д. Если работник увольняется пособственному желанию-то никакой доп. комп. ему не положено. Если вы некорректно написали, и все же оформите все во ст. 180, п. 3, то это уже будет не 3 средних, а больше. НДФЛ и СВ не облагается только с 3-х среднемес заработков, в т.ч. по соглашению сторон
Lino4ka (автор вопроса)  2 264 балла, г. Волжский
22 мая 2015 в 08:38
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер