Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП выписывать доверенность на право подписи первичных документов своим работникам?

21 мая 2015 в 12:08
Здравствуйте! Может ли ИП выписывать доверенность на право подписи первичных документов своим работникам?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
21 мая 2015 в 12:14
Цитата (Дружба):Здравствуйте! Может ли ИП выписывать доверенность на право подписи первичных документов своим работникам?
День добрый, смотря каких документов?
21 мая 2015 в 13:05
В основном это ТОРГ - 12. ИП часто не бывает и хотел на продавцов возложить эту обязанность подписывать документы на реализации товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
21 мая 2015 в 15:42
Можно выдать доверенность от  ИП, заверив печатью и подписью ИП (если есть печать), в силу ст. 185 ГК РФ.
21 мая 2015 в 16:08
В отличие от организаций индивидуальный предприниматель не может передавать право подписи первичных документов сторонним лицам. На это прямо указано в пункте 10 Порядка, утвержденного приказом от 13 августа 2002 г. Минфина России № 86н и МНС России № БГ-3-04/430. Это я уже начиталась и с консультантами по общалась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер