Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор расчетного периода для исчисления среднего заработка

21 мая 2015 в 13:08
Добрый день! Если в организации нет коллективного договора , то можно ли издать приказ о том что расчетным периодом является 6 месяцев предшествующие отпуску и тд. ? Можно ли ограничиться приказом? Ведь фактически это только улучшает положение работников..
Аделия  63 249 баллов, г. Ижевск
21 мая 2015 в 21:04
Можно. И лучше закрепить это ещё и в учетной политике. Но тогда нужно будет каждый раз подсчитывать среднедневной заработок дважды - для 6-ти и двенадцати месяцев, чтобы убедиться, что новый расчетный период действительно улучшает положение работника.
rolga_23  126 191 балл
21 мая 2015 в 21:33
Добрый день.  

Зачем вам что-то менять?
Это не выгодно для компании. Сегодня в компании бизнес "идет в гору", все замечательно, а завтра не дай Бог проблемы появятся. Придется все опять менять. Я бы не стала ломать голову себе и и изобретать разные приказы, положения.

Для расчета среднедневного заработка следует руководствоваться постановлением Правительства РФ 922, ст. 139 ТК РФ. Вот и используйте данные документамы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер