Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему баланс формируется на 31 января 2015 года?

21 мая 2015 в 13:16
Подскажите, почему баланс формируется на 31 января 2015? Организация существует с 12.10.14, за это время были обороты минимальные (только 51). Формирую годовой баланс и он формируется с 12.10.14 по 31.01.15, так должно быть?
Важный бух  85 514 баллов, г. Астрахань
21 мая 2015 в 13:22
Цитата (ХельгаПотаки):Подскажите, почему баланс формируется на 31 января 2015? Организация существует с 12.10.14, за это время были обороты минимальные (только 51). Формирую годовой баланс и он формируется с 12.10.14 по 31.01.15, так должно быть?
Здравствуйте. Да это правильно. Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года (ч. 3 ст. 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 13:40
Цитата (ХельгаПотаки):Подскажите, почему баланс формируется на 31 января 2015? Организация существует с 12.10.14, за это время были обороты минимальные (только 51). Формирую годовой баланс и он формируется с 12.10.14 по 31.01.15, так должно быть?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 мая 2015 в 13:54
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Да это правильно. Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года (ч. 3 ст. 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).
Спасибо большое!!
А не подскажите, означает ли это, что за период с 12.10.14 по 31.12.14 я сдавать баланс не должна, а только следующий по состоянию на 31.12.15, но с 12.10.14?
Заранее спасибо!
Важный бух  85 514 баллов, г. Астрахань
21 мая 2015 в 14:16
Цитата (ХельгаПотаки):А не подскажите, означает ли это, что за период с 12.10.14 по 31.12.14 я сдавать баланс не должна, а только следующий по состоянию на 31.12.15, но с 12.10.14?
Правильно не должны. Первая отчетность будет в 2016 году за период с 12.10.14 по 31.12.15
nicol011160  45 068 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 14:28
Добавлю к ответу Ирины. Согласно ст.15 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ если организации создана после 30 сентября, то первым отчетным годом для нее является период с даты государственной регистрации по 31 декабря следующего календарного года. Но при этом говорится, что это в случае, если иное не установлено самой организацией. Т.е. организация, зарегистрированная в период начиная с 1 октября имеет право самостоятельно установить период, являющийся для нее первым отчетным годом либо с даты государственной регистрации по 31 декабря года государственной регистрации, либо с даты государственной регистрации по 31 декабря года, следующего за годом государственной регистрации.
Цитата (ХельгаПотаки):почему баланс формируется на 31 января 2015?
я так понимаю, что формируете бухгалтерскую отчетность в бухгалтерской программе. так вот там можно выбрать любой период для формирования отчетности начиная с 01.01 отчетного года.
21 мая 2015 в 14:37
Цитата (nicol011160):Добавлю к ответу Ирины. Согласно ст.15 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ если организации создана после 30 сентября, то первым отчетным годом для нее является период с даты государственной регистрации по 31 декабря следующего календарного года. Но при этом говорится, что это в случае, если иное не установлено самой организацией. Т.е. организация, зарегистрированная в период начиная с 1 октября имеет право самостоятельно установить период, являющийся для нее первым отчетным годом либо с даты государственной регистрации по 31 декабря года государственной регистрации, либо с даты государственной регистрации по 31 декабря года, следующего за годом государственной регистрации.
Спасибо большое!
И последний вопрос: если организацией установлена дата отчетного периода 31.12.15, должны ли мы уведомить об этом кого-то или мы просто предоставляем баланс в начале 16-го года?
Хочу просто обрисовать для себя, какую именно отчетность мы должны сдать сейчас на 31.12.14 (знаю, что просрочили, но необходимость сдачи никто не отменял!)
Важный бух  85 514 баллов, г. Астрахань
21 мая 2015 в 15:43
Цитата (ХельгаПотаки):И последний вопрос: если организацией установлена дата отчетного периода 31.12.15, должны ли мы уведомить об этом кого-то или мы просто предоставляем баланс в начале 16-го года?
Не должны вы никого уведомлять.  Этот порядок закреплен законодательно, он прописан  в ч. 3 ст. 15 402-ФЗ
21 мая 2015 в 15:47
Цитата (Важный бух):Не должны вы никого уведомлять. Этот порядок закреплен законодательно, он прописан в ч. 3 ст. 15 402-ФЗ
Спасибо вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер