Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет о среднесписочной численности для новой организации

21 мая 2015 в 13:16
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
ООО на УСН было зарегистрировано во втором квартале 2015 г. До меня дошла информация, что, якобы, нужно сдавать отчет о среднесписочной численности организациям, которые недавно зарегистрировались. Слухи это, или все-таки нововведение? Ведь отчет о среднесписочной численности подавался всегда в январе за отчетный год. Заранее спасибо за ответ!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
21 мая 2015 в 13:29
Цитата (Аниса-Бухгалтер):ООО на УСН было зарегистрировано во втором квартале 2015 г. До меня дошла информация, что, якобы, нужно сдавать отчет о среднесписочной численности организациям, которые недавно зарегистрировались. Слухи это, или все-таки нововведение? Ведь отчет о среднесписочной численности подавался всегда в январе за отчетный год. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Нет, это не слухи и не нововведение. Вновь созданные (реорганизованные) компании подают сведения о среднесписочной численности не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания (реорганизации) - абзац 3 п. 3 ст. 80 НК РФ. За несвоевременную сдачу ССЧ компанию могут оштрафовать на 200 руб. (ст. 126 НК РФ) и на 300-500 руб. выписать административный штраф директору или главбуху (ст. 15.6 КоАП РФ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 мая 2015 в 13:47
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер