С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изабель

Когда выставлять счёт-фактуру: сразу при получении аванса или в течение пяти дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда всё-таки нужно выставлять счёт-фактуру, сразу при получении аванса или в течении 5 дней???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
21 апреля 2011 в 14:31
Я считаю, что выписывать её можно 5 дней, но число должно быть датой поступления денег на расчётный счёт (в кассу).
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
StavrBuh 1 260  баллов, г. Ставрополь
21 апреля 2011 в 14:46
Налоговый кодекс, ст. 168, п. 3. :
При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
22 апреля 2011 в 10:27
Подскажите пожалуйста, если мы будем выставлять счёт-фактуру на аванс сразу при получении аванса, как это будет выглядеть, то есть сегодня получили оплату, сразу сделали авансовый счёт-фактуру, потом делаем в этот же день отгрузку и выставляем счёт-фактуру ещё раз, или просто один сделать счёт-фактуру, простите за глупость.
22 апреля 2011 в 10:31
Добрый день.
При отгрузке в один и тот же день не надо авансовый выставлять (и в программе достаточно провести оплату временем позже отгрузки).
А вот во всех остальных случаях, без исключения, я рекомендую выставлять (печатать только один экземпляр - для себя).
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
22 апреля 2011 в 13:45
Спасибо большое.