Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет лимита остатка денежных средств в кассе

Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
21 мая 2015 в 14:16
Добрый день. Проверьте пжл-та расчет на 2015 год.

Взяли выручку за ноябрь прошлого года 888450 (можно любой период брать ?) =22 р.д.
22/888450*5= 201920

у нас послупления бывают раз в месяц, и поэтому время между сдачей выручки в банк получается месяц или полмесяца, правильно ли я указала период=5 , или нужно ставить другой?
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
21 мая 2015 в 15:15
Добрый день!
Могу ошибаться, но давно меня учили считать лимит так: берем выручку за три последних полных месяца, например  февраль, март, апрель. Суммируем её и делим на полное количество рабочих дней за эти месяцы (если организация работает с выходными днями)

Пример: февраль -выручка 1 000 000р;
Март-выручка 1 000 000р;
Апрель-выручка-1 000 000р.
3 000 000/(19дн+22дн+21дн)=48 387 (копейки округляем)

Таким образом лимит устанавливаем в размере 48 387.
Если после инкассации сумма, оставшаяся в кассе больше установленного лимита, то или заказывают повторную инкассацию, или выдают руководителю в подотчёт какую-то сумму и тем самым избегают перелимита
Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
21 мая 2015 в 16:29
Спасибо,  я решила всё таки взять один месяц, но вместо 5 использовать 1, думаю нарушением это не будет.
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
21 мая 2015 в 16:30
Цитата (Оливия):можно любой период брать ?)
Согласно Указанию  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  от 11 марта 2014 г. N 3210-У
P - расчетный период, определяемый юридическим лицом, за который учитывается объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях (при его определении могут учитываться периоды пиковых объемов поступлений наличных денег, а также динамика объемов поступлений наличных денег за аналогичные периоды прошлых лет; расчетный период составляет не более 92 рабочих дней юридического лица)
И если не ошибаюсь в ноябре 2014 года рабочих дней было 18

Цитата (Оливия):правильно ли я указала период=5
Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней
Все показатели для расчета формулы Вы должны утвердить приказом об установлении лимита по организации

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер