Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор о совместной деятельности между ИП при выполнении заказов по разработке программного обеспечения

21 мая 2015 в 14:19
добрый день! я ИП на усн, вид деятельности разработка и сопровождение програмного обеспечения, работаю с иностранными заказчиками. бывает что не успеваю с выполнением какой то задачи, и если я буду периодически какие то блоки задачь давать на разработку другому ИП с таким же видом деятельности как мне надо оформить с ним договор? в налоговой сказали договор о совместном сотрудничестве, но насколько оно совместное ведь никто средств не вкладывает, работа может быть и ежемесяная а может раз в пол года,  я собираюсь ему оплачивать за фактически выполненню работу согласно акту. как с юр. точки правильно оформить договор что бы налоговая не имела никаких претензий.
к тому же насколько я поняла при договоре совместного сотрудничества необходимо перейти с УСН "доходы" на иную, но меня эта очень устраивает
как же мне заключить такой договор не переходя с УСН доходы и не платя дополнительные налоги?
Nataly S Консультант
26 мая 2015 в 15:29
Здравствуйте.

Можно заключать договоры с ИП на каждую отдельную разработку, и каждую отдельную разработку оплачиваете.
В этом случае не нужны договоры о сотрудничестве, совместной деятельности и пр., следовательно не нужно менять объект налогообложения при УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер