Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа и покупка недвижимости для деятельности ИП

Стася Ускова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 мая 2015 в 15:06
Здравствуйте!
При открытии ИП для сдачи в найм  собственной жилой недвижимости использую р/с. Если со временем я продаю эту недвижимость, с целью приобретения другой (для таких же целей) - дело обходит стороной мой р/с? Ведь если я/покупатель размещаем деньги с продажи недвижимости на моем р/с, то при покупке сложно ведь будет выводить (и не выгодно) эти суммы. А как тогда отразить эту продажу/покупку в налоговых документах. 
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Или просто подскажите.
Дабы избежать вопросов - зачем мне это надо, отвечаю - налоговый нерезидент.
Александр Погребс Главный консультант
25 мая 2015 в 09:30
Добрый день!
Цитата (Стася Ускова):При открытии ИП для сдачи в найм собственной жилой недвижимости использую р/с. Если со временем я продаю эту недвижимость, с целью приобретения другой (для таких же целей) - дело обходит стороной мой р/с? Ведь если я/покупатель размещаем деньги с продажи недвижимости на моем р/с, то при покупке сложно ведь будет выводить (и не выгодно) эти суммы. А как тогда отразить эту продажу/покупку в налоговых документах.
Для налогообложения не имеет значения, в какой форме Вы получаете деньги или осуществляете платежи. В наличной или безналичной.

В любом случае Вы должны показать доход от продажи недвижимости.

Если неиспользование расчетного счета подразумевается Вами, как необложение дохода налогом, то спешу Вас огорчить - это вряд ли удастся.
Но в любом случае обсуждение подобных вопросов запрещено правилами форума

Как именно "показывать" доход от продажи недвижимости, зависит от применяемой Вами системы налогообложения.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер