Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подать уточненный баланс за 2012-2013 годы?

21 мая 2015 в 15:07
Всем добрый день!

Суть вопроса.
У нас КПК (Кредитно потребительский кооператив), в бухотчетности сдается форма 6 "Отчет о целевом использовании средств". Позвонили из ИФНС с просьбой подать уточненки годовых деклараций за 2012 и 2013 года, так как не был заполнен лист 07, а у них проверка.
Стала делать и выяснилось, что отчеты о целевом использовании средств заполнялись неправильно, лишнее туда вписывали. В ИФНС просят прислать им в таком случае и уточненки  бухотчетности за эти годы. Утверждая, что им уточненки по бухотчетности подают и еще как.

Словом, нужно, можно? И если да, то и в статистику надо подать или лучше не стоит?

пока изучаю ПБУ 22/2010, но ясности нет.
Заранее спасибо!
Важный бух  85 031 балл, г. Астрахань
21 мая 2015 в 15:41
Цитата (Тея):Утверждая, что им уточненки по бухотчетности подают и еще как.
Добрый день. Может и сдают, но.... согласно пункту 10 ПБУ 22/2010, в случае исправления существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после утверждения бухгалтерской отчетности, утвержденная отчетность за предшествующие отчетные периоды не подлежит пересмотру, замене и повторному представлению пользователям бухгалтерской отчетности.
21 мая 2015 в 15:54
И что же делать? Предоставить только декларации по прибыли? Но тогда лист 07 не сойдется с формой о целевом использовании средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 031 балл, г. Астрахань
21 мая 2015 в 16:16
Цитата (Тея):И что же делать? Предоставить только декларации по прибыли? Но тогда лист 07 не сойдется с формой о целевом использовании средств.
Исправление ошибок в б/у и н/у регламентируются разными правилами. У вас отчетность за 2014 год утверждена собственниками ?
22 мая 2015 в 09:51
Нашла протоколы общего собрания, да, годовая отчетность за 2012-2013 год утверждена членами кооператива.
То есть, бухотчетность я не трогаю уже, да?
За 2014 год не утверждалась еще. Но сам баланс в порядке, неправильно заполнен именно "Отчет о целевом использовании средств".

А как быть с этим листом 7 в уточненной декларации? Дело в том, что в целевые средства засунули и прибыль и резервный фонд, тогда как там только членские взносы должны быть. В декларации я пишу все правильно, только по членским взносам приход и расход? То есть, так и так с отчетом о целевом использовании средств в бухотчетности данные декларации не совпадут?
Важный бух  85 031 балл, г. Астрахань
22 мая 2015 в 10:00
Цитата (Тея):А как быть с этим листом 7 в уточненной декларации? Дело в том, что в целевые средства засунули и прибыль и резервный фонд, тогда как там только членские взносы должны быть. В декларации я пишу все правильно, только по членским взносам приход и расход? То есть, так и так с отчетом о целевом использовании средств в бухотчетности данные декларации не совпадут?
Доброе утро. Уточняйте декларацию как положено ( ст. 81,54 НК РФ ) если придет требование о предоставлении пояснений по расхождениям, то так и поясните с ссылками на ПБУ 22/2010 и статьи Нк РФ.
22 мая 2015 в 10:11
Спасибо вам большое! Цветы

А еще вопросик, я так поняла, пока бухотчетность не утверждена, то я могу подать по ней уточненку?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер