Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснительная записка к декларации по УСН (15%)

21 мая 2015 в 15:08
Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно написать пояснительную записку к уточненной декларации по УСН.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
21 мая 2015 в 15:11
Цитата (Иришка141):Скажите пожалуйста, как правильно написать пояснительную записку к уточненной декларации по УСН.
Добрый день! А что Вы хотите конкретно уточнить в декларации, у Вас в первичном отчете сумма налога была занижена?
Вообще у компании нет обязанности вместе с уточненкой подавать какие-либо пояснительные записки.
21 мая 2015 в 15:18
Я не правильно поставила суммы авансовых платежей,не в те графы и вылез минимальный налог и прислали требование.мы ИП))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
21 мая 2015 в 15:23
Цитата (Иришка141):Я не правильно поставила суммы авансовых платежей,не в те графы и вылез минимальный налог и прислали требование.мы ИП))
Ну тогда просто подавайте уточненку, а если налоговикам понадобятся Ваши пояснения - они сделают соответствующий запрос. Просто инспекторы проверяют декларацию у себя в базе в электронном виде, к ним бумажный отчет на руки не попадает (иначе они бы утонули в декларациях просто), так что ваша пояснительная записка, которую Вы собираетесь сдать вместе с уточненкой, может просто затеряться либо уйти не в тот отдел. Поэтому смысла подавать ее заранее нет. Если надо, налоговики найдут, как связаться с Вами Улыбаюсь
21 мая 2015 в 15:26
Я Вас поняла))Спасибо большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер