Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС по расчетам с поставщиком в валюте

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
21 мая 2015 в 15:25
Добрый день!

Первый раз столкнулась с операциями в валюте, подскажите пожалуйста, что почитать в первую очередь???
Нам иностранная организация за услуги по предоставлению доступа к программному обеспечению выставила инвойс в USD. Инвойс оплатили, а мне сейчас нужно как-то отразить расходы и еще вместе с оплатой инвойса, мы заплатили НДС от суммы инвойса, что делать с НДС?
Алексей Крайнев Консультант
22 мая 2015 в 17:16
Добрый день!
Сумму НДС в рублях, уплаченную вами  качестве налогового агента, ставите к вычету (п. 3 ст. 171 НК РФ),  при условии, конечно, что ПО приобретено для использования в операциях, облагаемых НДС. 

Для налога на прибыль тоже пересчитываете в рубли на дату реализации и учитываете в расходах - п. 10 ст. 272 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер