Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП использовал БСО, хотя должен был применять ККТ

21 мая 2015 в 16:06
Добрый день! Я ИП на УСН 15% Пользовалась БСО они как оказываются мне не подходят, так как розничная торговля. Сейчас хочу поставить кассовый аппарат, а уже 2 квартал. А на расчетный счет деньги вносила как торговую выручку. Вот как теперь быть?
100sh  61 400 баллов, г. Пермь
22 мая 2015 в 08:54
Добрый день!

Это административное правонарушение.

Цитата:"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.05.2015)

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
   Приобретайте, регистрируйте и используйте ККТ. Операции по прошлому периоду не трогайте, оставьте всё как есть. Срок привлечения к ответственности по этому административному правонарушению составляет два месяца со дня совершения правонарушения. Поэтому, если проверки за два месяца не случится, то позже привлечь к ответственности вас уже не смогут.
22 мая 2015 в 10:51
Добрый день 100sh ! Спасибо! А что сделать с БСО которые заполнила? Их можно "удалить"?) Поступления были на расчетном счету как торговая выручка. Я контур эльбу веду, мне отразить первый квартал только, что было на расчетном счету? А "торговую выручку по банку" можно показать как внесение личных средств?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  61 400 баллов, г. Пермь
22 мая 2015 в 11:19
Просто начните работать с ККТ и подождите два месяца.

Не надо добавлять сокрытие объектов налогообложения, фальсификацию первичных документов и т.п.
22 мая 2015 в 11:41
Хорошо, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер