Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аннулирует ли уточненная декларация 3-НДФЛ поданную ранее?

21 мая 2015 в 16:42
Добрый день! В 2013г. необходимо было подать декларацию по продаже доли в квартире, находящейся в собственности менее 3-х лет. Налог должен быть нулевым так как купила и продала за одну и ту же сумму.
Ошибочно составила декларацию(сдала 26.03.14), и кроме нулевого налога от продажи получился еще и вычет с покупки. Налоговая написала по итогам проверки, что вычет могут предоставить только с моей доли 1/5, т.е. с 400тыс.руб. Так я вообще не собиралась получать вычет, я сдала уточненную декларацию, нулевой налог с продажи доли в собственности менее 3-х лет. (сдала 20.10.14), её приняли, написали что успешно прошла проверка. В марте 2015 я подала декларацию на имущественный вычет с квартиры, оформеленной в собственность в 2014г. Налоговая мне сообщила, что я свое право на вычет использовала. Не смотря на то что я сдала уточненную декларацию (они утверждают что было уже поздно), и не смотря на то что заявление на получение вычета я не писала и соответсвенно никаких денег от налоговой не получала. Подскажите, пожалуйста, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫЧЕТОМ с покупки квартиры, приобретенной в 2014г.
Олеся Селезнева Модератор
21 мая 2015 в 17:06
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  227 424 балла, г. Омск
2 июня 2015 в 08:24
Добрый день!

Пишите пояснение в налоговую,что первичной в декларации за 2013 год ошибочно была заявлена сумма к вычету,покупки недвижимости не было,а была продажа,в связи с чем была сдана уточненная декларация.Приобретение недвижимости было в 2014 году.Все подтверждаете документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер