Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Чистые активы при выплате дивидендов

21 мая 2015 в 16:42
Здравствуйте! В мае 2015 года в ООО принято решение о распределении прибыли 2014 г. Подскажите, пожалуйста,  чистые активами должны быть больше минимального уставного капитала на конец 2014 года или необходимо произвести расчет чистых активов на момент выдачи дивидов? Спасибо.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
21 мая 2015 в 16:46
Цитата (Динараа):Здравствуйте! В мае 2015 года в ООО принято решение о распределении прибыли 2014 г. Подскажите, пожалуйста, чистые активами должны быть больше минимального уставного капитала на конец 2014 года или необходимо произвести расчет чистых активов на момент выдачи дивидов? Спасибо.
Добрый день. Стоимость чистых активов не должна быть меньше минимального размера уставного капитала общества (п. 3 ст. 20 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, п. 4, 6 ст. 35 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ)  Порядок оценки чистых активов утвержден приказом Минфина России от 28 августа 2014 г. № 84н. Чистые активы определяются  по данным Бухгалтерского баланса.

В вашем случае это на конец 2014 года.
21 мая 2015 в 19:14
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер