Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выплатить заработную плату и налоги с нее, если у ООО временно нет расчетного счета из-за смены банка?

Ptihka-fil (автор вопроса)  506 баллов, г. Мытищи
21 мая 2015 в 18:49
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая. Сегодня была в своем банке операционистки предупредили, что банк скоро закроется. Успела со счета снять по чеку. Спасибо девочкам наскребли все, что было. Теперь встает вопрос. Срок выплаты зарплаты за май 29 мая, соответственно и налоги, и взносы надо оплатить. Я постараюсь открыть счет в другом банке за неделю. Но боюсь если не успею, получается за каждый день просрочки выплаты зарплаты будут начислены пени. Зарплату, то могу наличкой из кассы выдать, а вот что с налогами делать. Мы ООО на УСН. Кто-нибудь с этим сталкивался, поделитесь опытом. Спасибо всем заранее.
22 мая 2015 в 11:35
Добрый день.
Цитата (Ptihka-fil):Срок выплаты зарплаты за май 29 мая
Если это срок окончательного расчета за месяц, то он установлен неправильно: месяц к этому времени еще не завершен, зарплата не может быть достоверно начислена.
Цитата (Ptihka-fil):соответственно и налоги, и взносы надо оплатить.
Срок перечисления взносов в фонды - не позднее15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем, с датой выплаты доходов работникам это не связано никак.
Цитата (Ptihka-fil):Я постараюсь открыть счет в другом банке за неделю. Но боюсь если не успею, получается за каждый день просрочки выплаты зарплаты будут начислены пени.
Не пени, а компенсация по ст. 235 ТК РФ. Думаю, не такая уж большая сумма набежит за несколько дней.
Цитата (Ptihka-fil):Зарплату, то могу наличкой из кассы выдать, а вот что с налогами делать.
НДФЛ следует перечислить в бюджет в день выплаты дохода и при отсутствии счета в банке сделать это невозможно. Ну а по поводу взносов я уже написала выше.
Ptihka-fil (автор вопроса)  506 баллов, г. Мытищи
22 мая 2015 в 12:49
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер