Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных с большим стажем, но за неполный год

22 мая 2015 в 06:44
Здравствуйте! Работаю в ООО с 2009 года, в марте 2012 ушла в декрет (расчёт декретных получила из расчёта 2011 года, а не из расчёта 2010-2011г, т.к. мне было так выгоднее). Сей час с июня 2015 года выхожу на работу и спустя 5 мес ( с ноября 2015 г) ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать для расчёта декретных 2011-2012 года? С учётом того что в 2012 году я работала+брала отпуск перед декретом итого 74 дня, остальные 292 дня была на больничном по родам+уход за ребёнком до 1,5 лет, а в 2011 году было 33 дня больничных. Как в таком случае будет выглядеть расчет?
юлия79  227 842 балла, г. Омск
22 мая 2015 в 07:26
Добрый день!

Цитата (Наталия Зуева):Здравствуйте! Работаю в ООО с 2009 года, в марте 2012 ушла в декрет (расчёт декретных получила из расчёта 2011 года, а не из расчёта 2010-2011г, т.к. мне было так выгоднее). Сей час с июня 2015 года выхожу на работу и спустя 5 мес ( с ноября 2015 г) ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать для расчёта декретных 2011-2012 года? С учётом того что в 2012 году я работала+брала отпуск перед декретом итого 74 дня, остальные 292 дня была на больничном по родам+уход за ребёнком до 1,5 лет, а в 2011 году было 33 дня больничных. Как в таком случае будет выглядеть расчет?
В вашем случае расчетный период будет 2013+2014 гг.

Т.к. в расчетном периоде вы находились в отпуске по уходу за ребенком,то согласно ст.14 255-ФЗ можете написать заявление на замену лет(года) при условии увеличения пособия,т.е.для расчета взять 211+2012 гг.
Дни, поименованные в п.3 ст.14 255-ФЗ исключаются из расчета

Цитата (ст.14 255-ФЗ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись
22 мая 2015 в 07:56
Т.е. при зп за 11 год в 442 тыс (уже за вычитом больничного в 33 дня) и зп в 12 году 80 тыс за 2,5 мес получаю следующее: 442000+80000\(365-33)+(366-292)=1286*140=180000 и 1286*30,4*0,4=15637, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер