Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформить с физическим лицом договор на возмездное оказание услуг по преподаванию?

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
22 мая 2015 в 09:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас ООО Упрощёнка 15 %
У нас открыт оквэд 80,30,3 и 80,22,22- обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования.
У нас есть лицензия на образовательную деятельность.
Мы собираем группы на обучение как физ лица так и юр лица.
И для этого нанимаем физ.лиц как преподавателей для этих групп.Но у этих людей есть только дипломы о высшем образовании (юридмч.,экономич.) а преподавательского диплома нет.
Вопрос: Могу ли я оформлять с этими людьми договор на возмездное оказание услуг по преподаванию?
Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
22 мая 2015 в 10:15
Цитата (Ирина16121983):Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас ООО Упрощёнка 15 %
У нас открыт оквэд 80,30,3 и 80,22,22- обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования.
У нас есть лицензия на образовательную деятельность.
Мы собираем группы на обучение как физ лица так и юр лица.
И для этого нанимаем физ.лиц как преподавателей для этих групп.Но у этих людей есть только дипломы о высшем образовании (юридмч.,экономич.) а преподавательского диплома нет.
Вопрос: Могу ли я оформлять с этими людьми договор на возмездное оказание услуг по преподаванию?
И ещё я прочитала что я не могу данные услуги взять на расходы при упрощенке так ли это?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 мая 2015 в 13:49
Добрый день.
Можете. Согласно ст. 2 273-ФЗ "Об образовании", "педагогический работник - это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности" (как видим, требований к профилю образования педагога в законе нет).
Хотя, безусловно, хороший преподаватель - это тот, кто владеет не только своим предметом, но и методикой его преподавания, а также знаниями в области психологии.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
25 мая 2015 в 14:34
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер