Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить физический показатель для расчета ЕНВД при оказании услуг по ремонту с продажей запчастей?

solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
22 мая 2015 в 10:02
Здравствуйте! Организация оказывает бытовые услуги ( ремонт электроинструмента),эта деятельность облагается ЕНВД.
Стоимость использованных при ремонте запчастей рассчитывается с наценкой ( покупателю выдается квитанция на ремонт и товарный чек на запчасти). Все это делают два человека - механики по ремонту, в мастерской.
Площадь всей мастерской более 5 кв.м. , клиентам  выделен небольшой холл 4 кв.м. для ожидания ремонта. Запчасти также продаются и без ремонта, в розницу.
Правильно ли рассчитывать ЕНВД так:
1. По услугам - физический показатель - 2 чел., базовая доходность-7500 руб/мес.
2. По розничной торговле -- физический показатель - 1 торговое место, базовая доходность-9000 руб/мес.,
т.е. не нужно ли считать торговым местом  всю мастерскую,  и рассчитывать по площади?
25 мая 2015 в 14:03
Добрый день.
Цитата (solgas):не нужно ли считать торговым местом всю мастерскую, и рассчитывать по площади?
В отличие от определения площади торгового зала (см. ст. 346.27 НК РФ) в отношении торгового места никаких исключаемых из расчета помещений в данном там же определении не называется:
Торговое место - место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. К торговым местам относятся здания, строения, сооружения (их часть) и (или) земельные участки, используемые для совершения сделок розничной купли-продажи, а также объекты организации розничной торговли и общественного питания, не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей (палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты, в том числе расположенные в зданиях, строениях и сооружениях), прилавки, столы, лотки (в том числе расположенные на земельных участках), земельные участки, используемые для размещения объектов организации розничной торговли (общественного питания), не имеющих торговых залов (залов обслуживания посетителей), прилавков, столов, лотков и других объектов;
Если сумеете доказать, что какая-то обособленная (документально и фактически) часть площади к розничным продажам не имеет вообще никакого отношения, можете исключить ее из расчета. Но по описанной ситуации я пока такой возможности не вижу и считаю, что в расчет следует включать всю занимаемую вами площадь.
solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
26 мая 2015 в 09:47
Здравствуйте, спасибо за разъяснение.
Попробуем отделить торговое место от мастерской и сделать в БТИ план.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер