Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ о выводе инструмента из эксплуатации

СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
22 мая 2015 в 11:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно написать приказ о выводе инструмента из эксплуатации? Т.е. приходит проверка, этот инструмент у нас должен быть, но мы им не пользуемся. Списать не могу т.к. должен быть вегда, просят приказ о том, что он выведен из эксплуатации, но при необходимости ввести.
25 мая 2015 в 18:39
Добрый день.
Невозможно вслепую дать точный и правильный ответ на такой вопрос. 
Какова сфера вашей деятельности? О каком инструменте идет речь? Каким нормативным актом он введен в число обязательных к применению? По какой причине не используется вами? Был ли когда-то (если да, то как давно) в наличии (приобретался, хранился на складе, передан на другой объект, что-то еще)?
СтоТатьяна (автор вопроса)  3 балла, г. Сыктывкар
26 мая 2015 в 11:28
У нас Тех обслуживание автомобилей.  

ПРИКАЗЫВАЮ:

В связи с отсутствием производственной необходимости вывести из эксплуатации следующие инструменты:

· течеискатель «ТМ-МЕТА» №2823;

· ключ динамометрические №6474470 -2шт,

· ключ динамометрические №6472270 -1 шт,

· ключ динамометрические №6474630 -1шт

· шумомер Testo 816 №6651/108;

· измеритель эффективности тормозных систем автомобилей «ЭФФЕКТ-02».

Переданы на сохранение в бухгалтерию под материальную ответственность, главного бухгалтера.

В случае необходимости ввести в эксплуатацию любой из инструментов, с предварительной поверкой «Коми ЦСМ»

Этот инструмент приобретался, хранился на складе,но ипользуетя редко. Проверка говорит, что он должен быть. Поэтому числится.
26 мая 2015 в 12:04
Я думаю, что ввод в эксплуатацию (или вывод из нее) - это не вполне корректная формулировка в отношении инструмента. Почитайте Раздел VI Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента (Приказ Минфина № 135н).
На мой взгляд, приказ не нужен, достаточно написать служебную записку руководителю подразделения о том, что такой-то инструмент продолжительное время не востребован в текущей деятельности и в целях обеспечения сохранности лучше было бы обеспечить для него складской порядок хранения. Руководитель записку завизирует, бухгалтер оформит накладную, ответственное лицо сдаст, а кладовщик примет инструмент на склад.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер