Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие НДС к вычету при авансовых платежах по лизингу

LadyM (автор вопроса)  72 балла, г. Москва
22 мая 2015 в 13:10
Добрый день!

ООО ОСНО.

Взяли в лизинг авто.

Нам будут выставлять с-ф на авансовые платежи. По ним я буду заявлять вычет НДС ежемесячно. Т.е. если проводить оплату лиз платежа авансом, то авансовый с-ф попадает в книгу покупок, код 02 и все замечательно.

Вопрос в том, что если не вводить поступление услуг, то будет накапливаться 76АВ.
А если ввести, то НДС к вычету в декларации будет попадать в покупки (код 01), а не в авансы (код 02). Поставщик выдает с-ф только на аванс и в декларации у него будет код 02.

Как лучше поступить?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
26 мая 2015 в 14:38
Цитата (LadyM):ООО ОСНО.

Взяли в лизинг авто.

Нам будут выставлять с-ф на авансовые платежи. По ним я буду заявлять вычет НДС ежемесячно. Т.е. если проводить оплату лиз платежа авансом
Добрый день!
Не вводить поступление услуг? Что Вы имеете ввиду? Услуги по предоставлению в лизинг или поступление ОС? Если по условиям договора балансодержателем является Лизингопреобретатель, тогда Вам просто необходимо вводить поступление. Вообще лизинговые организации дают две счет-фактуры ежемесячно при условии  одного платежа, одна счет-фактура дается на аванс, другая на услугу по финансовой аренде (как правило). Я сама долго разбиралась как провести лизинг и нашла вот эту ссылку, взятую с сайта 1С, следуя всем инструкциям, всё садится ровно и красиво

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

и еще одна по проводкам:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=98618

Удачи!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 мая 2015 в 14:41
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
26 мая 2015 в 14:46
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Прошу прощения!!!
LadyM (автор вопроса)  72 балла, г. Москва
26 мая 2015 в 15:09
Мы лизингополучатели. приняли ОС на баланс. ОС я оформила. Имею в виду ежемесячные  начисления услуг. С-ф на фин аренду нам не дают... т.е. есть только авансовые... Поэтому и возник вопрос, на каком основании отражать услуги. Есть мнение в и-нете, что можно отражать без документов на основании договора лизинга. Но с вычетом НДС непонятно. Его надо делать на основании имеющихся с-ф. А в наличии только авансовые.

Можете скинуть ссылку мне на почту? milirishka(собака)ya.ru
Ольга Рогова  246 560 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 мая 2015 в 16:27
Добрый день.
Цитата (LadyM):Мы лизингополучатели. приняли ОС на баланс. ОС я оформила. Имею в виду ежемесячные начисления услуг. С-ф на фин аренду нам не дают... т.е. есть только авансовые...
Что значит только авансовые С/Ф, как они выглядят (можно скан)? Не может быть, чтобы Лизингодатель не давал С/Ф на ежемесячное начисление услуги. Назначение этих счетов-фактур  разное, а Лизингодатель  такой же налогоплательщик НДС, как и Лизингополучатель, если есть с/ф на аванс, то при начислении ежемесячной услуги должна быть с/ф на саму выполненную услугу. Поэтому нужно детально изучить сам договор о финансовой аренде, что прописано в этой части, а потом делать выводы.
Как происходит начисление данной услуги согласно договора лизинга ежемесячно или может как-то иначе???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер