Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 мая 2015 в 13:52
Добрый день Уважаемые форумчане!
Вопрос по расчету налога на имущество.
За 1 квартал я из общей налогооблагаемой базы вычла 1,2 группу ОС и  ПРИБАВИЛА взаимозависимые лица ( из 2 группы ОС, то что покупали  после 01.01.2013года).
И теперь сомневаюсь правильно сделала?
Сейчас по письму Минфина от 07.04.2015 № 03-05-05-01/19338 четко написано что, ДАЖЕ если имущество полученное от взаимозависимой компании , не облагается налогом.
Помогите ааа.Спасибо!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 мая 2015 в 14:17
Все основные средства, включенные в 1-ую и 2-ую амортизационную группу в соответствии с Классификатором ОС, утвержденным Правительством Российской Федерации, не признаются объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. Посмотрите формулировку ст.374 НК РФ п.4 пп.8. Там нет никакого исключения, связанного со взаимозависимостью или реорганизацией. Нет исключения и связанного с датой поступления таких объектов ОС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер