Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поездка на природу

Сероглазая (автор вопроса)  136 201 балл, г. Московская область
22 мая 2015 в 23:02
Всем добрый вечер!

Всю свою жизнь я обожала лес. Ходила туда при первой возможности, независимо от погоды - в жару, дождь и даже в грозу.

Там мне всегда было хорошо. Так я  восстанавливала растраченные силы.

Самое интересное, у меня никогда не возникало страха, что я в лесу совершенно одна и что могу заблудиться.

Прошли годы, пришли болезни. Но страсть и тяга к лесу и путешествиям никуда не делась.

Так как ходить долго я не могу, то купила на Озоне туристическое снаряжение (палатку, надувной матрас, спальник и прочие мелочи) и решила, как только погода наладится, разбить лагерь в лесу на берегу нашего Можайского водохранилища. Там, где почти не ступала нога человека.Улыбаюсь

Примерно вот в таком месте 

Народу там почти нет, в нескольких километрах городской пляж (но там дорого и за установление палатки нужно платить). И я уже было собралась ехать, как мой сын запугал меня бешеными лисами, неизвестными лицами, которые могут вынырнуть из леса и обидеть, а убежать я не смогу (отбегалась, к сожалению)

И вот сижу я на баулах и не решаюсь уехать на несколько дней. 

А хочется ужас как.

Что скажете?

Я этой весной уже трижды там была, на костре жарила себе куриные ножки, смотрела на воду и слушала щебет птиц. Каждый раз, после поездки у меня улучшалось и состояние здоровья, и эмоциональный фон.

Но тогда я ездила с сестрой, теперь у нее нет такой возможности и я хочу поехать одна, да теперь боюсь.

Как мне "разбояться" назад? Улыбаюсь

Может, у кого будут какие-то идеи? Была бы бесконечно благодарна.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
23 мая 2015 в 09:11
Добрый день.
Цитата (Сероглазая):
Как мне "разбояться" назад?

Взять с собой того, кто забоял... Улыбаюсь
Может компромисс - палатку в людном месте, а за жареными крылышками и уединением уйти за пару километров?
Так то ребенок отчасти прав. Вспомните как вы его куда не пускали, пугая нехорошими людьми и прочем жутью, что матери нагоняют... теперь его очередь. Улыбаюсь
Каркуша  34 240 баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2015 в 09:38
Цитата (Сероглазая):Как мне "разбояться" назад?
У меня на этот случай собака.
rolga_23  126 248 баллов
23 мая 2015 в 10:45
Любовь, вы отважная!
Молодец, что стараетесь выбираться в лес, на природу, при чём одна!=d>
У меня частный дом, за забором лес, озеро, я боюсь одна ходить, хотя ни одного плохого случая, к счастью не происходило. Может вам действительно найти человека, который может вырваться на несколько дней. Ведь есть люди, которые также хотят выбраться, а не могут из-за отсутствия напарника. Или как предлагает Татьяна, собачку завести. Улыбаюсь
23 мая 2015 в 10:49
Цитата (Naaatta):Взять с собой того, кто забоял...
Может компромисс - палатку в людном месте, а за жареными крылышками и уединением уйти за пару километров?
Не поедет он, Ната. У него работа. Главное, чтобы отвез. Я прикинула, и так ему тащить не меньше 15 кг.

Людное место это у нас городской пляж, о котором я говорила, там костры жечь нельзя, да и не из чего. Это еще мангал покупать, или брать их в аренду. Но есть там кто-нибудь сейчас - не известно. Сезон еще не открыт.

И не известно, что я к ночи запою - может, солнышко сядет и я начну ему названивать, чтобы домой забрал. Улыбаюсь

Цитата:Так то ребенок отчасти прав. Вспомните как вы его куда не пускали, пугая нехорошими людьми и прочем жутью, что матери нагоняют... теперь его очередь.
Хотела купить электрошокер, читала, что он отгоняет животных, но пока в нашем городе не нашла. А на Озоне не было, надо где-то в сети искать, кто продает, а ехать я собралась утром в понедельник и остаться на ночь, а вечером во вторник вернуться. Вроде обещают 2 дня без дождя.

Все же склоняюсь  я к своему месту, не хочу я на пляж... 

И чтобы костер горел всю ночь, и волны тихонько разговаривали, и звезды глядели своими серебряными глазами, и деревья шептали свои сказки, и где-то птичка спросонья залопотала...

23 мая 2015 в 11:05
Цитата (Каркуша):У меня на этот случай собака.
Танюш, у меня кошка только, но она бояка страшная. Ее Митя принес 13 лет назад, кто-то ее выкинул, ей было от роду 2-3 дня, слепая была и лысая еще, в ветеринарке сказали, что она без кошки умрет,  но я ей полностью заменила кошку Улыбаюсь Выходила. К улице приучить так и не смогли - на нее нападал несусветный ужас, как только закрывалась дверь квартиры. Два месяца мы промучились и плюнули. Так она и живет в квартире...

Но собаку в дом она вряд ли пустит - она у нас королевская королева...Улыбаюсь Еле-еле признала женщину, не то, чтобы признала, а просто терпит, скрипя зубы (скорее так это можно назвать) с которой сын живет и ее ребенка. И то, при удобном случае так и норовит напасть... У меня-то все ноги исцарапаны. Ночью начну ногу из-под одеяла высовывать - она тут как ту - цап! Сколько кошек в моем доме было, такую в первый раз вижу. Плохо видно без мамки расти. На всю жизнь животинке травма...Как я не старалась.

Цитата (rolga_23):Может вам действительно найти человека, который может вырваться на несколько дней. Ведь есть люди, которые также хотят выбраться, а не могут из-за отсутствия напарника. Или как предлагает Татьяна, собачку завести.
 Я уже думала об этом, но очень трудно я с новыми людьми схожусь. 

Лучший выход - собака, но даже не знаю, возьмешь щенка, и что с ним Техелька (кошка моя) может сделать?Ох!
23 мая 2015 в 11:22
А сами машину не водите? 
Цитата:Все же склоняюсь  я к своему месту, не хочу я на пляж... 
Ну ежели так, то я бы поехала, днем бы релаксировала, если к ночи забоюсь, пусть ребенок забирает... если нет, осталась бы на ночь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Что до шокеров и прочего оружия - если пользоваться не умеете и никогда не пробовали - это бестолку, вас же саму этим шокером и вырубят...
А мангалы разборные стоят рублей 200, легкие и места мало занимают... есть еще такие маленькие газовые горелки (погуглите туристические газовые горелки, веерные газовые плиты), они конечно подороже мангалов, но легкие и дрова к ним собирать не надо.
23 мая 2015 в 11:30
Цитата (Naaatta):Ну ежели так, то я бы поехала, днем бы релаксировала, если к ночи забоюсь, пусть ребенок забирает... если нет, осталась бы на ночь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
То, что я поеду - это однозначно. Вопрос - останусь ли на ночь. 

Но я все же думаю и хочу остаться. Пусть один раз перебоюсь, глядишь и страх пройдет. Улыбаюсь

Цитата:Что до шокеров и прочего оружия - если пользоваться не умеете и никогда не пробовали - это бестолку, вас же саму этим шокером и вырубят...
А мангалы разборные стоят рублей 200, легкие и места мало занимают... есть еще такие маленькие газовые горелки (погуглите туристические газовые горелки, веерные газовые плиты), они конечно подороже мангалов, но легкие и дрова к ним собирать не надо
Никогда ничем не пользовалась. Я про шокер для животных, читала, что на расстоянии они от него убегают, там какой-то сигнал, который они слышат, а человек - нет.

Ната, за идею с горелками огромное спасибо! То, что надо. Я на озоне искала что-то подобное, но не знала, как сформулировать запрос и ничего подходящего не нашла.
23 мая 2015 в 11:38
Цитата (Сероглазая):Я на озоне искала что-то подобное, но не знала, как сформулировать запрос и ничего подходящего не нашла.
Какую брать, не подскажете? И где к ней балон покупать с газом?

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
23 мая 2015 в 11:45
Только учитывайте, что для горелки нужна еще миска и масло, на котором еда готовиться будет.

Цитата:Я про шокер для животных, читала, что на расстоянии они от него убегают, там какой-то сигнал, который они слышат, а человек - нет.
Аааа, вон оно чего... ультразвуковые отпугиватели для животных? Есть такие для собак и кошек, для лис тоже должен подойти, они тоже к семейству собачьих относятся.
По горелкам
Пожалуй что Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, ну да и баллон нужен. Резьбовой встанет, к цанговому переходник нужен.
23 мая 2015 в 11:53
Цитата (Naaatta):Только учитывайте, что для горелки нужна еще миска и масло, на котором еда готовиться будет.
Мама дорогая, сын меня точно прибьет Улыбаюсь Тяжести-то ему таскать, а вдруг я смогу один день только продержаться?

Видно, придется стать "героем" Думаю

Цитата:Аааа, вон оно чего... ультразвуковые отпугиватели для животных? Есть такие для собак и кошек, для лис тоже должен подойти, они тоже к семейству собачьих относятся.
Теперь хоть буду знать, как называется. Может, в нашем магазине  спорттоваров есть.
23 мая 2015 в 12:02
Цитата (Сероглазая):Может, в нашем магазине спорттоваров есть.
Нашла на Озоне, но цена...3 500 руб. Для меня очень дорого.

Не только для кошек и собак, но  лис и волков даже, не считая мелких зверюшек
23 мая 2015 в 12:04
Цитата (Naaatta):ну да и баллон нужен. Резьбовой встанет, к цанговому переходник нужен.
Что-то я там никаких баллонов не нашла.
23 мая 2015 в 12:06
Внизу сопутствующие товары
Ссылки удалены модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
23 мая 2015 в 12:25
Извините,я про ссылки совсем забыла.

Ната, спасибо, я все ссылки открыла.
Мария Ларичева Главный модератор
23 мая 2015 в 12:26
Добрый день!
Уважаемые форумчане! Напоминаю вам, что ставить ссылки на сторонние сайты у нас запрещено. Исключение составляют лишь сайты органов государственной власти, местного самоуправления и внебюджетных фондов.
23 мая 2015 в 12:31
Мария, извините еще раз Стыдно!

Ната, а катриджи это и есть газовые баллоны? 
Цитата:Эта модель отлично подходит для использования с резьбовыми сменными картриджами любых типов. Возможно подсоединение к цанговому баллону при помощи адаптера FMS-701.
23 мая 2015 в 12:35
Ой, простите, увлеклись... Стыдно!
23 мая 2015 в 12:38
Цитата (Сероглазая):Ната, а катриджи это и есть газовые баллоны?
Ну да...
23 мая 2015 в 12:41
Спасибо, Ната! Цветы

Откуда только Вы все это знаете?

Вот бы  с Вами в поход махнуть!  

Вы мне очень симпатичны Цветы

Думаю, мы нашли бы общий язык, особенно, если учесть, что я не слишком разговорчивая Улыбаюсь

Я еще раньше обожала на лодке с веслами плавать...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер