Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поездка на природу

Сероглазая (автор вопроса)  136 140 баллов, г. Московская область
22 мая 2015 в 23:02
Всем добрый вечер!

Всю свою жизнь я обожала лес. Ходила туда при первой возможности, независимо от погоды - в жару, дождь и даже в грозу.

Там мне всегда было хорошо. Так я  восстанавливала растраченные силы.

Самое интересное, у меня никогда не возникало страха, что я в лесу совершенно одна и что могу заблудиться.

Прошли годы, пришли болезни. Но страсть и тяга к лесу и путешествиям никуда не делась.

Так как ходить долго я не могу, то купила на Озоне туристическое снаряжение (палатку, надувной матрас, спальник и прочие мелочи) и решила, как только погода наладится, разбить лагерь в лесу на берегу нашего Можайского водохранилища. Там, где почти не ступала нога человека.Улыбаюсь

Примерно вот в таком месте 

Народу там почти нет, в нескольких километрах городской пляж (но там дорого и за установление палатки нужно платить). И я уже было собралась ехать, как мой сын запугал меня бешеными лисами, неизвестными лицами, которые могут вынырнуть из леса и обидеть, а убежать я не смогу (отбегалась, к сожалению)

И вот сижу я на баулах и не решаюсь уехать на несколько дней. 

А хочется ужас как.

Что скажете?

Я этой весной уже трижды там была, на костре жарила себе куриные ножки, смотрела на воду и слушала щебет птиц. Каждый раз, после поездки у меня улучшалось и состояние здоровья, и эмоциональный фон.

Но тогда я ездила с сестрой, теперь у нее нет такой возможности и я хочу поехать одна, да теперь боюсь.

Как мне "разбояться" назад? Улыбаюсь

Может, у кого будут какие-то идеи? Была бы бесконечно благодарна.
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
23 мая 2015 в 09:11
Добрый день.
Цитата (Сероглазая):
Как мне "разбояться" назад?

Взять с собой того, кто забоял... Улыбаюсь
Может компромисс - палатку в людном месте, а за жареными крылышками и уединением уйти за пару километров?
Так то ребенок отчасти прав. Вспомните как вы его куда не пускали, пугая нехорошими людьми и прочем жутью, что матери нагоняют... теперь его очередь. Улыбаюсь
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2015 в 09:38
Цитата (Сероглазая):Как мне "разбояться" назад?
У меня на этот случай собака.
rolga_23  114 563 балла
23 мая 2015 в 10:45
Любовь, вы отважная!
Молодец, что стараетесь выбираться в лес, на природу, при чём одна!=d>
У меня частный дом, за забором лес, озеро, я боюсь одна ходить, хотя ни одного плохого случая, к счастью не происходило. Может вам действительно найти человека, который может вырваться на несколько дней. Ведь есть люди, которые также хотят выбраться, а не могут из-за отсутствия напарника. Или как предлагает Татьяна, собачку завести. Улыбаюсь
23 мая 2015 в 10:49
Цитата (Naaatta):Взять с собой того, кто забоял...
Может компромисс - палатку в людном месте, а за жареными крылышками и уединением уйти за пару километров?
Не поедет он, Ната. У него работа. Главное, чтобы отвез. Я прикинула, и так ему тащить не меньше 15 кг.

Людное место это у нас городской пляж, о котором я говорила, там костры жечь нельзя, да и не из чего. Это еще мангал покупать, или брать их в аренду. Но есть там кто-нибудь сейчас - не известно. Сезон еще не открыт.

И не известно, что я к ночи запою - может, солнышко сядет и я начну ему названивать, чтобы домой забрал. Улыбаюсь

Цитата:Так то ребенок отчасти прав. Вспомните как вы его куда не пускали, пугая нехорошими людьми и прочем жутью, что матери нагоняют... теперь его очередь.
Хотела купить электрошокер, читала, что он отгоняет животных, но пока в нашем городе не нашла. А на Озоне не было, надо где-то в сети искать, кто продает, а ехать я собралась утром в понедельник и остаться на ночь, а вечером во вторник вернуться. Вроде обещают 2 дня без дождя.

Все же склоняюсь  я к своему месту, не хочу я на пляж... 

И чтобы костер горел всю ночь, и волны тихонько разговаривали, и звезды глядели своими серебряными глазами, и деревья шептали свои сказки, и где-то птичка спросонья залопотала...

23 мая 2015 в 11:05
Цитата (Каркуша):У меня на этот случай собака.
Танюш, у меня кошка только, но она бояка страшная. Ее Митя принес 13 лет назад, кто-то ее выкинул, ей было от роду 2-3 дня, слепая была и лысая еще, в ветеринарке сказали, что она без кошки умрет,  но я ей полностью заменила кошку Улыбаюсь Выходила. К улице приучить так и не смогли - на нее нападал несусветный ужас, как только закрывалась дверь квартиры. Два месяца мы промучились и плюнули. Так она и живет в квартире...

Но собаку в дом она вряд ли пустит - она у нас королевская королева...Улыбаюсь Еле-еле признала женщину, не то, чтобы признала, а просто терпит, скрипя зубы (скорее так это можно назвать) с которой сын живет и ее ребенка. И то, при удобном случае так и норовит напасть... У меня-то все ноги исцарапаны. Ночью начну ногу из-под одеяла высовывать - она тут как ту - цап! Сколько кошек в моем доме было, такую в первый раз вижу. Плохо видно без мамки расти. На всю жизнь животинке травма...Как я не старалась.

Цитата (rolga_23):Может вам действительно найти человека, который может вырваться на несколько дней. Ведь есть люди, которые также хотят выбраться, а не могут из-за отсутствия напарника. Или как предлагает Татьяна, собачку завести.
 Я уже думала об этом, но очень трудно я с новыми людьми схожусь. 

Лучший выход - собака, но даже не знаю, возьмешь щенка, и что с ним Техелька (кошка моя) может сделать?Ох!
23 мая 2015 в 11:22
А сами машину не водите? 
Цитата:Все же склоняюсь  я к своему месту, не хочу я на пляж... 
Ну ежели так, то я бы поехала, днем бы релаксировала, если к ночи забоюсь, пусть ребенок забирает... если нет, осталась бы на ночь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Что до шокеров и прочего оружия - если пользоваться не умеете и никогда не пробовали - это бестолку, вас же саму этим шокером и вырубят...
А мангалы разборные стоят рублей 200, легкие и места мало занимают... есть еще такие маленькие газовые горелки (погуглите туристические газовые горелки, веерные газовые плиты), они конечно подороже мангалов, но легкие и дрова к ним собирать не надо.
23 мая 2015 в 11:30
Цитата (Naaatta):Ну ежели так, то я бы поехала, днем бы релаксировала, если к ночи забоюсь, пусть ребенок забирает... если нет, осталась бы на ночь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
То, что я поеду - это однозначно. Вопрос - останусь ли на ночь. 

Но я все же думаю и хочу остаться. Пусть один раз перебоюсь, глядишь и страх пройдет. Улыбаюсь

Цитата:Что до шокеров и прочего оружия - если пользоваться не умеете и никогда не пробовали - это бестолку, вас же саму этим шокером и вырубят...
А мангалы разборные стоят рублей 200, легкие и места мало занимают... есть еще такие маленькие газовые горелки (погуглите туристические газовые горелки, веерные газовые плиты), они конечно подороже мангалов, но легкие и дрова к ним собирать не надо
Никогда ничем не пользовалась. Я про шокер для животных, читала, что на расстоянии они от него убегают, там какой-то сигнал, который они слышат, а человек - нет.

Ната, за идею с горелками огромное спасибо! То, что надо. Я на озоне искала что-то подобное, но не знала, как сформулировать запрос и ничего подходящего не нашла.
23 мая 2015 в 11:38
Цитата (Сероглазая):Я на озоне искала что-то подобное, но не знала, как сформулировать запрос и ничего подходящего не нашла.
Какую брать, не подскажете? И где к ней балон покупать с газом?

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
23 мая 2015 в 11:45
Только учитывайте, что для горелки нужна еще миска и масло, на котором еда готовиться будет.

Цитата:Я про шокер для животных, читала, что на расстоянии они от него убегают, там какой-то сигнал, который они слышат, а человек - нет.
Аааа, вон оно чего... ультразвуковые отпугиватели для животных? Есть такие для собак и кошек, для лис тоже должен подойти, они тоже к семейству собачьих относятся.
По горелкам
Пожалуй что Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, ну да и баллон нужен. Резьбовой встанет, к цанговому переходник нужен.
23 мая 2015 в 11:53
Цитата (Naaatta):Только учитывайте, что для горелки нужна еще миска и масло, на котором еда готовиться будет.
Мама дорогая, сын меня точно прибьет Улыбаюсь Тяжести-то ему таскать, а вдруг я смогу один день только продержаться?

Видно, придется стать "героем" Думаю

Цитата:Аааа, вон оно чего... ультразвуковые отпугиватели для животных? Есть такие для собак и кошек, для лис тоже должен подойти, они тоже к семейству собачьих относятся.
Теперь хоть буду знать, как называется. Может, в нашем магазине  спорттоваров есть.
23 мая 2015 в 12:02
Цитата (Сероглазая):Может, в нашем магазине спорттоваров есть.
Нашла на Озоне, но цена...3 500 руб. Для меня очень дорого.

Не только для кошек и собак, но  лис и волков даже, не считая мелких зверюшек
23 мая 2015 в 12:04
Цитата (Naaatta):ну да и баллон нужен. Резьбовой встанет, к цанговому переходник нужен.
Что-то я там никаких баллонов не нашла.
23 мая 2015 в 12:06
Внизу сопутствующие товары
Ссылки удалены модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
23 мая 2015 в 12:25
Извините,я про ссылки совсем забыла.

Ната, спасибо, я все ссылки открыла.
Мария Ларичева Главный модератор
23 мая 2015 в 12:26
Добрый день!
Уважаемые форумчане! Напоминаю вам, что ставить ссылки на сторонние сайты у нас запрещено. Исключение составляют лишь сайты органов государственной власти, местного самоуправления и внебюджетных фондов.
23 мая 2015 в 12:31
Мария, извините еще раз Стыдно!

Ната, а катриджи это и есть газовые баллоны? 
Цитата:Эта модель отлично подходит для использования с резьбовыми сменными картриджами любых типов. Возможно подсоединение к цанговому баллону при помощи адаптера FMS-701.
23 мая 2015 в 12:35
Ой, простите, увлеклись... Стыдно!
23 мая 2015 в 12:38
Цитата (Сероглазая):Ната, а катриджи это и есть газовые баллоны?
Ну да...
23 мая 2015 в 12:41
Спасибо, Ната! Цветы

Откуда только Вы все это знаете?

Вот бы  с Вами в поход махнуть!  

Вы мне очень симпатичны Цветы

Думаю, мы нашли бы общий язык, особенно, если учесть, что я не слишком разговорчивая Улыбаюсь

Я еще раньше обожала на лодке с веслами плавать...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер