Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мадлена

Пониженные тарифы взносов в ПФР — имеем ли право?

Вроде бы подходим по кодам деятельности, но как они подтверждаются? Кирпичная стена Поэтому большие сомнения, стоит ли применять, не придется ли потом доплачивать + пени. Занимаемся монтажем видеонаблюдения по договору подряда, в нем указано: поставка оборудования и работы по монтажу, т.е. закупаем оборудование сами. Не будет ли это считаться продажей? Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Труба 178  баллов, г. Смоленск
21 апреля 2011 в 19:42
Добрый вечер! А коды статистики есть? В ПФ не узнавали?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
21 апреля 2011 в 20:10
Цитата (Мадлена):Вроде бы подходим по кодам деятельности, но как они подтверждаются? Кирпичная стена Поэтому большие сомнения, стоит ли применять, не придется ли потом доплачивать + пени. Занимаемся монтажем видеонаблюдения по договору подряда, в нем указано: поставка оборудования и работы по монтажу, т.е. закупаем оборудование сами. Не будет ли это считаться продажей? Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

Нужно искать по ОКВЭДу, к тому же ПФР не примет отчетность, им нужны подтверждающие документы,что Вы действительно попадаете под пониженные тарифы, если есть сомнения платите по обычному тарифу,потом податите уточненки,суммы то не пропадут у Вас!
21 апреля 2011 в 20:13
Коды есть. В ПФ спрашивала, они, по-моему, знают еще меньше. У нас основной код - 45.31 - производство электромонтажных работ, в законе указано: строительство (код ОКВЭД 45); так в ПФ сомневаются, что подпункты относятся к строительству. У меня вызывает сомнение то, что в смете больше половины стоимости по договору приходится на стоимость покупного оборудования. Не квалифицируют ли это как продажу, а не работы по монтажу?
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
21 апреля 2011 в 20:27
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
21 апреля 2011 в 20:47
Всем спасибо за ответы. Поступлю, как посоветовала Valena: останусь на обычном тарифе, а потом если что подам уточненку. Свист