В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ilavio777

Трудоустройство

Здравствуйте! Я устраивался в ПЧ, 31 ОФПС и брал направление на мед. комиссию
еще 1 декабря 2010г., прошел городскую комиссию 08.12.2010г., после
закончил проходить комиссию в УВД примерно в 20-х числах декабря включая
психолога! После чего мне сообщили что комиссия пройдена. И наконец в
Апреле 2011г. после получения всех документов из других подразделений,
мне сообщили что моей медкомиссии нет! Потом когда я съездил в УВД то
признали мою медкомиссию не действительной в связи вступившими в силу
новых правил. Хотя я прошел всю медкомиссию до вступления этих правил!
В итоге мне отказали в выдаче справки о здоровье!
Но самое главное меня все эти пол. года не кто не предупреждал, не
сообщал что надо до сдать часть анализов. Пол года коту под хвост!
А теперь в связи финансовыми затруднениями я не могу перездать
медкомиссию.
Имею средне-специальное пожарное образование. Поступал на
трудоустройство после службы в армии.
Вопрос:
Могу ли я оспорить данное решение?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ваш бухгалтер 16 796  баллов
21 апреля 2011 в 20:41
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ
Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:
об отказе в приеме на работу;

лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;
лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.
Ефимов Павел 105 522  балла, г. Ивантеевка-2
21 апреля 2011 в 22:10
Здесь служба в пожарной охране (ПЧ, ФОПС) или правоохранительная (УВД). Уточните, всё-таки куда именно...

ТК РФ здесь не действует. Но на право обжалования не влияет.
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2011 в 08:10
Цитата (Ilavio777):А теперь в связи финансовыми затруднениями я не могу перездать
медкомиссию.

А разве медкомиссия платная?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
22 апреля 2011 в 08:13
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Ilavio777):А теперь в связи финансовыми затруднениями я не могу перездать
медкомиссию.

А разве медкомиссия платная?

Само прохождение бесплатное, автор вопроса, наверное имел ввиду расходы на проезд и другие аналогичные расходы (например, из райцентра в область).

Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
22 апреля 2011 в 08:17
Цитата (Ilavio777): Вопрос:
Могу ли я оспорить данное решение?

Успешное прохождение медкомиссии не дает права на безусловное зачисление на работу. Какие у Вас на руках документальные доказательства, что Вы УСПЕШНО прошли ВВК? Ведь результаты психолога на руки не выдают, а запечатывают и отправляют в орган МВД, давший направление на ВВК. Мое мнение - Ваши шансы оспорить отказ в трудоустройстве по причине сменившихся правил прохождения медкомиссии равны нулю. Если у Вас имеется огромное желание работать в органах - проще пересдать медкомиссию по новым правилам.