Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikola222

Кассовая дисциплина ООО

Добрый вечер! подскажите пожалуйста хочу открыть ООО и зарегистрировать на домашний адрес, офиса не будет, как мне быть с кассой чтобы не оштрафовали ведедь должа быть сигнализация, пожарая, мет. дверь, сейф и т.д. Как быть?
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 07:12
Цитата (nikola222):Добрый вечер! подскажите пожалуйста хочу открыть ООО и зарегистрировать на домашний адрес, офиса не будет, как мне быть с кассой чтобы не оштрафовали ведедь должа быть сигнализация, пожарая, мет. дверь, сейф и т.д. Как быть?

А чем будет заниматься ООО?
23 апреля 2011 в 08:30
ООО будет заниматься Ремонто-отделочнымм работами
Александр Погребс Главный консультант
26 апреля 2011 в 13:48
Зарегистрировать ООО на домашний адрес сейчас возможно. Но при этом возникает масса проблем и неудобств. Квартиру запрещено использовать в производственных целях - только адвокаты и иные подобные "частники". Налоговики, одной рукой регистрирую ООО на домашний адрес, другой рукой тут же начинают проверять и отслеживать, чтобы по этому адресу не было реального офиса. А как только открываете настоящий офис, Вас просят перерегистрировать свое ООО на этот адрес. Это в лучшем случае.
В принципе, всех своих сотрудников, не занятых непосредственно с клиентом, Вы можете перевести на "надомную работу". Правда иногда налоговики достают очень старый документ о надомниках, где есть перечень профессий, кому можно работать на дому. Директора и бухгалтера в этом списке нет. Легитимность этого документа сомнительная, поэтому даже не буду искать реквизиты. Если поищите в кадровом разделе форума, найдете.
Короче говоря, я считаю, что работать без офиса можно, но возникают различного рода палки в колёсах.

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
26 апреля 2011 в 13:51
Да, про кассу-то и забыл написать. Наличие кассы в полном соответствие с правилами - с решетками и железной дверью - это одна из тех "заморочек" (палок в колёсах), о которых я и писал...