В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена К

Переплата налога по УСН «Доходы»

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при сверки расчётов обнаружилась переплата налога на доходы. Что нужно делать? Писать заявление в счёт оплаты будущих налогов? И как потом заполнять декларацию, если я пока не буду оплачивать налог по УСН?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 09:13
Цитата (Елена К):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при сверки расчётов обнаружилась переплата налога на доходы. Что нужно делать? Писать заявление в счёт оплаты будущих налогов? И как потом заполнять декларацию, если я пока не буду оплачивать налог по УСН?
Заранее спасибо.

Платежи по налогу УСН в декларации не проставляются. Переплата только в ИФНС. Начислите налог к оплате 40000 а у вас переплата 20000 значит доплатите 20000 и все.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
22 апреля 2011 в 11:06
Подскажите, а как будет выглядеть годовая декларация? Только начисленный налог указывать, а как быть с уплаченным раннее, куда его указывать?
Дарья124 297  баллов
22 апреля 2011 в 11:13
В декларации указываете начисленные авансовые платежи и сумму к доплате, как разницу между начисленным налогом за год и этими начисленными авансами (за вычетом страховых взносов). То есть все суммы - по начислению. А то, что вы уже уплатили фактически - в декларации не указывается.
22 апреля 2011 в 11:47
Всё понятно, спасибо большое!!!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет