Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
елисеева

Зарплата при работе по совместительству

Здравствуйте! подскажите пожайлуста ! Если работник работает по совместительству могу ли я выплачивать ему з/п меньше мрот? и сколько?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 10:28
Цитата (елисеева):Здравствуйте! подскажите пожайлуста ! Если работник работает по совместительству могу ли я выплачивать ему з/п меньше мрот? и сколько?

Дак у него совмещение или совместительство?
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
если принят по совместительству на 0,5 ставки значит можно платить 0,5 минимального размера оплаты труда
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
22 апреля 2011 в 10:40
т.е. если мрот 4330 то если на пол ставки то я могу оплатить ему 2165
Наталюля 13 547  баллов, г. Пермь
22 апреля 2011 в 10:44
В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (4330 руб. в месяц (ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 182-ФЗ)). Поскольку максимальная продолжительность рабочего времени работников-совместителей меньше, чем общеустановленная норма (40 часов в неделю), установленный минимальный размер оплаты труда для них не применяется.
"ГроссМедиа", 2011
"РОСБУХ", 2011
СПРАВОЧНИК КАДРОВИКА: ПОЛНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
Издание седьмое, переработанное и дополненное
Под редакцией Ф.Н.Филиной

Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 10:51
Цитата (елисеева):т.е. если мрот 4330 то если на пол ставки то я могу оплатить ему 2165

Правильно
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
22 апреля 2011 в 11:00
благодарю!