Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария тлт

Возврат займа товарами

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Физическое лицо в лице директора внесло займ ООО на сумму более 3 млн.руб., может ли ООО вернуть ему займ товаром (деятельность торговля спортивными товарами)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 апреля 2011 в 10:38
Цитата (Мария тлт):Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Физическое лицо в лице директора внесло займ ООО на сумму более 3 млн.руб., может ли ООО вернуть ему займ товаром (деятельность торговля спортивными товарами), а за тем физ.лицо внесет эти товары в новую ООО, в которой будет учредителем (директор другое лицо) и какими налогами это будет облагаться?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 10:39
Цитата (Мария тлт):Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Физическое лицо в лице директора внесло займ ООО на сумму более 3 млн.руб., может ли ООО вернуть ему займ товаром (деятельность торговля спортивными товарами), а за тем физ.лицо внесет эти товары в новую ООО, в которой будет учредителем (директор другое лицо) и какими налогами это будет облагаться?

физ. лицо должно приобрести товар ( договор купли -продажи) а затем взаимозачет ( можно в одностороннем порядке)
У организации доход от продажи.
Затем физ лицо вносит этот товар в качестве вклада в УК другой компании (налогов нет никаких)
Мария тлт (автор вопроса) 35  баллов, г. Тольятти
22 апреля 2011 в 10:42
Простите, пожалуйста больше не буду!Ангел
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
22 апреля 2011 в 10:46
Цитата (Мария тлт):Простите, пожалуйста больше не буду!Ангел
А товар можно передать по себестоимости или нет, кстати ндс при продаже, общий режим ООО

Вот до чего люблю я Вас! Пишете, что больше не будете, и следом тут же новый вопрос задаете, даже два: и про себестоимость, и про НДС!...
И все это уже про новую организацию!

Здесь, в этой теме, обсуждаем только расчеты по займу!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Алексей Крайнев Консультант
22 апреля 2011 в 10:50
Доброго дня!
Есть гораздо более простой способ, чем покупка и зачет. можно заключить соглашение об отступном, в котором стороны договорятся о том, что заем будет возвращен не деньгами, а товарами.