Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
puls84

Акт выполненных работ

Организация выставила покупателю счет за оказание услуг в мае. Счет оплачен. Уже сейчас этот покупатель просит...чтобы мы выставить акт выполненных работ датой 31.05.2011., в связи с тем что он находится не в этом городе...Скажите могу я это сделать..или все таки необходимо дождаться - когда будут оказаны услуги и тогда выписать.Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
22 апреля 2011 в 11:05
Цитата (puls84):Организация выставила покупателю счет за оказание услуг в мае. Счет оплачен. Уже сейчас этот покупатель просит...чтобы мы выставить акт выполненных работ датой 31.05.2011., в связи с тем что он находится не в этом городе...Скажите могу я это сделать..или все таки необходимо дождаться - когда будут оказаны услуги и тогда выписать.Спасибо.

Да можете , конечно. Только вот как Ваш покупатель сможет потом доказать факт выполнения Вами услуг, если Акт подпишет заблаговременно? Ведь Акт подтверждает факт выполенния услуг.
22 апреля 2011 в 12:11
Будет выставляться реклама на сайте...а где в законадательстве это можно прочитать? спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2011 в 15:05
Цитата (puls84):Будет выставляться реклама на сайте...а где в законадательстве это можно прочитать? спасибо.

А что именно Вы собираетесь читать в Законодательстве?
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
22 апреля 2011 в 15:32
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (puls84):Организация выставила покупателю счет за оказание услуг в мае. Счет оплачен. Уже сейчас этот покупатель просит...чтобы мы выставить акт выполненных работ датой 31.05.2011., в связи с тем что он находится не в этом городе...Скажите могу я это сделать..или все таки необходимо дождаться - когда будут оказаны услуги и тогда выписать.Спасибо.

Да можете , конечно. Только вот как Ваш покупатель сможет потом доказать факт выполнения Вами услуг, если Акт подпишет заблаговременно? Ведь Акт подтверждает факт выполенния услуг.

Я могу с Оленькой Юрьевной согласиться при условии, что у вашей организации не будет проблем такого порядка: вы сейчас оформляете акт сд.-приемки работ с покупателем (заказчиком) - по его просьбе, а сами некую затрату, непосредственно связанную с предоставлением рекламных услуг на сторону, оформленную актом, но уже между вами и вашим поставщиком услуг, будете проводить в следующем отчетном периоде!...Позже! У вас будет перекос! у покупателя будет всё о`кей. Вам так будет удобно?
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2011 в 16:20
Погодите, какой перекос? Насколько я понял, акт предполагается датировать 31 мая. А это значит, он просто будет лежать до 31 мая, когда Вы его и "оприходуете"... Конечно, если услуги должны быть полностью оказаны в мае.
С точки зрения бухгалтера исполнителя - вариант идеальный. А вот с точки зрения заказчика повисает в воздухе вопрос фактического оказания услуг. Акт то уже подписан, можно не оказывать... Так что это только вопрос порядочности. И больше ничего.
Если заказчик сам предлагает подписать акт от 31 мая уже сейчас, то и подписывайте. Главное, чтобы до 31 мая он не потерялся...

Успехов!
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
22 апреля 2011 в 16:38
Говоря о перекосе, я имела в виду, что АКТ с покупателем - раньше (пусть, 31.05.11, т.е.во 2м кв-ле), а , к примеру, АКТ с соисполнителем (входящие работы-услуги)- например, за 30.07.11, т.е.в 3-м кв-ле. Если увязывать цепочку, сделку, то может получиться ЛЯП. А так, ваше дело: иди навстречу покупателю или нет. Если для вас безболезненно, то - пожалуйста, " не вопрос".