Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Stesy

ЕНВД+УСН Надо ли сдавать баланс?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если ООО совмещает два режима ЕНВД и УСН бухгалтерский баланс надо сдавать?? Я просто два года веду такоу фирму и ничего никогда не сдавала а тут пришло уведомление о штрафе что не предоставили баланс! может при совмещении режимов не надо? и как надо сдавать было каждый квартал или погоду?
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 11:20
Цитата (Stesy):Добрый день! Подскажите пожалуйста если ООО совмещает два режима ЕНВД и УСН бухгалтерский баланс надо сдавать?? Я просто два года веду такоу фирму и ничего никогда не сдавала а тут пришло уведомление о штрафе что не предоставили баланс! может при совмещении режимов не надо? и как надо сдавать было каждый квартал или погоду?

Находясь на ЕНВД (даже при совмещении), вы от ведения бух.учета не освобождаетесь. Поэтому каждый квартал должны были сдавать бух.отчетность в налоговую.
22 апреля 2011 в 11:27
а ф.1 и ф.2 только ? а в балансе только то что относится к енвд? Да интерессно работают наши налоговые за 3 года в первые потребовали годовой баланс! а квартыльные не спрашивали!!!
Дарья124 297 баллов
22 апреля 2011 в 11:35
Нет, в балансе и ф.2 полные данные должны быть по обоим режимам. Только в ф.2 желательно доходы и расходы расшифровывать по видам деятельности, либо пояснительную записку приложить.
22 апреля 2011 в 11:42
А балансы по енвд всегда нужно было сдавать или с 2010 года только? просто я как то упустила момент и даже не слышала про это!
22 апреля 2011 в 11:43
так их надо каждый квартал предоставлять или только по году???
22 апреля 2011 в 11:43
Добрый день.
Всегда.
На полное ведение бухучета при ЕНВД есть прямая ссылка в НК РФ.
22 апреля 2011 в 11:47
спасибо всем!