В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения бух

Учет пиломатериалов

Здравствуйте! я вообще экономист, но сейчас приходится работать и бухгалтером, поэтому совсем запуталась, подскажите пожалуйста как правильно все провести по бухгалтерии (какие проводки?)
Наше предприятие занимается поставкой пиломатериалов.
1) Сначала покупаем у поставщика Круглый лес. (видимо приходуем, как поступление материалов-10,1)
) Подскажите пожалуйста все проводки, которые нужно сделать.Заранее огромное Вам спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 апреля 2011 в 11:30
Цитата (Евгения бух):Здравствуйте! я вообще экономист, но сейчас приходится работать и бухгалтером, поэтому совсем запуталась, подскажите пожалуйста как правильно все провести по бухгалтерии (какие проводки?)
1) Сначала покупаем у поставщика Круглый лес. (видимо приходуем, как поступление материалов-10,1)
2) нанимаем машины (лесовоз) для перевозки круглого леса на пилорамму для переработки нужных нам пиломатериалов. (Делаем перемещение в производство на пилорамму?- переработка сырья)
3) с пилораммой тоже заключен договор на оказание услуг по переработке.
4) из 100% круглого леса, выход пиломатериалов составляет в среднем 55%, из них 25% идет на постоянную продажу, а остальные необрезные остатки, продаются по низкой цене.
5) с пилораммы мы приходум готовую продукцию на склад.(передача готовой продукции)
6) Продажа пиломатериалов с доставкой наемным автотранспортом. (ТОРГ-12)
(не свое производство.)
Подскажите пожалуйста все проводки, которые нужно сделать.Заранее огромное Вам спасибо!

Добрый день.
Я понимаю, что Вы отразили всю технологию, но для одной темы вопросов все-таки слишком много.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте каждый в новой теме.

Или, что лучше: дождитесь ответа на первый вопрос, а затем задавайте следующий по очереди.
Так как тема нечасто встречающаяся на форуме, сделаем для Вас исключение из общих правил.

Если Вас интересует одновременно и отражение операций в бухгалтерской программе - напишите, в какой именно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 11:54
Цитата (Евгения бух):Здравствуйте! я вообще экономист, но сейчас приходится работать и бухгалтером, поэтому совсем запуталась, подскажите пожалуйста как правильно все провести по бухгалтерии (какие проводки?)
) Подскажите пожалуйста все проводки, которые нужно сделать.Заранее огромное Вам спасибо!

Дт60 Кт51 - оплата поставщику,
Дт10 Кт60 - приход ТМЦ,
Дт19 Кт60 - выделен НДС.
26 апреля 2011 в 15:30
Спасибо,Как оформить перемещение приобретенного леса на пилорамму для дальнейшей переработки в пиломатериалы?
2) нанимаем машины (лесовоз) для перевозки круглого леса на пилорамму для переработки нужных нам пиломатериалов. (Делаем перемещение в производство на пилорамму?- переработка сырья)