Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
elvina-80

Оплата НДФЛ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- я такое напортачила-как мне кажетсяТсс!
НДФЛ2 выплачивается ежемесячно (не знала об этом)..., а мы оплатили его за 1 квартал - единым платежем. Работники работают с января месяца этого года. Что делать?
И оплатили, а з/п не выдали- подскажите как быть теперь?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 апреля 2011 в 12:06
Добрый день.
Для начала почитайте здесь: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/11/3962
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
elvina-80 (автор вопроса) 318  баллов, г. Каменск-Уральский
22 апреля 2011 в 12:34
Да,Александра, прочла...А в итоге поняла что ИП платит авансы ежеквартально- но это з-а себя же, я так понимаю, а что с НДФЛ2 от з/п, никак не соображуКирпичная стена
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 12:38
Цитата (elvina-80):Здравствуйте, подскажите пожалуйста- я такое напортачила-как мне кажетсяТсс!
НДФЛ2 выплачивается ежемесячно (не знала об этом)..., а мы оплатили его за 1 квартал - единым платежем. Работники работают с января месяца этого года. Что делать?
И оплатили, а з/п не выдали- подскажите как быть теперь?

Налог на доходы физлиц (НДФЛ) удерживается с физ. лиц и перечисляется в бюджет налоговыми агентами в день выдачи з/платы

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
22 апреля 2011 в 12:55
Галина, спасибо огромное, это мне все понятно, не понятно одно, что мне делать на сейчас - если з/п за январь и февраль уже выдавалась- а ндфл оплатили только в апреле за 1 квартал, и тут же за март з/п не выдавалась! а уже оплата ндфл2 была сделана ( повторюсь за 1 кв.)
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Евгения Влад-на 462  балла, г. Москва
22 апреля 2011 в 13:06
Цитата (elvina-80):Галина, спасибо огромное, это мне все понятно, не понятно одно, что мне делать на сейчас - если з/п за январь и февраль уже выдавалась- а ндфл оплатили только в апреле за 1 квартал, и тут же за март з/п не выдавалась! а уже оплата ндфл2 была сделана ( повторюсь за 1 кв.)

Добрый день!
За январь и февраль будет пени, если придут проверять из налоговой. Предлагаю не паниковать, а тихо ждать. Может вообще пронесет.За март вы должны были оплатить в день выдачи зп из банка, или на следующий день, если из кассы. Опять же - не позднее 15.04.2011г. То что оплатили, но не выдали зп, ничего страшного. Штрафных санкций нет.
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
22 апреля 2011 в 13:13
Цитата (elvina-80):Галина, спасибо огромное, это мне все понятно, не понятно одно, что мне делать на сейчас - если з/п за январь и февраль уже выдавалась- а ндфл оплатили только в апреле за 1 квартал, и тут же за март з/п не выдавалась! а уже оплата ндфл2 была сделана ( повторюсь за 1 кв.)

если з/п за январь и февраль уже выдавалась- а ндфл оплатили только в апреле за 1 квартал ( кстати почему за 1 кв?) то при проверке накрутят пени. Если проверки не будет, то ничего не будет.
22 апреля 2011 в 13:30
Спасибо всем огромное кто помог мне советомАплодисменты
Очень надеюсь что все будет ок....
Бухгалтерия
Зарегистрируйтесь для участия в конференции «Актуальные изменения для учреждений госсектора»