Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на закупку товара по ТОРГ-12 и товарному чеку

23 мая 2015 в 11:55
Добрый день. Есть ООО, хочу приобретать товар и в дальнейшем его реализовывать (Продукты питания). Поставщик может выдать ТОРГ-12 и выписать товарный чек (Всё будет заверено подписью и печатью). Поставщик не хочет выдавать чеки с ФП, да и мне не особо хочется т.к. цена станет на 5% дороже, а при оплате по Б/Н на 10% (Это его расценки). Могу ли я оприходовать товар в организацию по ТОРГ-12 и Товарному чеку (А потом и подать данные в налоговую), сам буду продавать выдавая чеки с ФП или же принимать оплату по Банку.
26 мая 2015 в 16:12
Добрый день.
Цитата (Fstream):Поставщик не хочет выдавать чеки с ФП, да и мне не особо хочется т.к. цена станет на 5% дороже, а при оплате по Б/Н на 10% (Это его расценки).
Сильно сомневаюсь, что цена чека ККМ (бумажки в четверть дециметра) может составить 5% от суммы даже самой минимальной закупки (ну а если у него вообще нет ККМ, то и кассового чека не будет и говорить об этом с самого начала бессмысленно). То же самое касается и банковских расчетов.
Поэтому несложно сделать вывод о том, что продавец уклоняется от уплаты налогов и настаивает на том, чтобы и Вы поспособствовали этому (разделив с ним налоговую, административную, а может быть (зависит от объема сделок) даже и уголовную ответственность). Оно Вам действительно надо?
Кроме того, без кассового и/или банковского документа у Вас не будет подтверждения факта оплаты, а значит Вы не сможете принять в уменьшение налоговой базы расходы на приобретение товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер