Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С отразить перевод аванса работников на собственную банковскую карту с последующей выдачей данных денежных средств наличными?

23 мая 2015 в 17:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
перечислила аванс сотрудникам, а у 4 сотрудников не было банковских карточек. Я перечислила их аванс на свою карту потом выдала им их наличкой.
Как это провести в 1С? Я делаю приходный кассовый ордер и потом 4 расходных.
какие проводки будут на этот приходный кассовый ордер? Дт 50 Кт 70? какой вид операции, статья ДДС?

может это вообще не проводить?
Виктория Шеремет  358 баллов
23 мая 2015 в 19:09
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
23 мая 2015 в 20:08
Цитата (Виктория Шеремет):Укажите, пожалуйста, полное название программы
Спасибо! Программа 1С 8.3 Бухгалтерия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
23 мая 2015 в 22:49
Добрый вечер.
Цитата (Helga83):Я перечислила их аванс на свою карту потом выдала им их наличкой.
Д-т 70 К-т 51   Ваша карта  (Авансы 4 работников + Ваш аванс)  у Вас " краснота" на сумму авансов 4 -х работников  
Д-т 50  К-т 73.03  Вернули, Авансы 4 работников, от своего имени(аналитика Сч.73) ДДС:Возврат денежных средств работником
Д-т 70  К-т 50  4 РКО(выплата аванса за .... месяц 2015 год) , отдельно на каждого работника
 Д-т 70  К-т 73  сторно   Авансы 4 работников ,т.е. закрываете   Сч. 70 и Сч.73, на сумму авансов 4 -х работников

Цитата (Helga83):Дт 50 Кт 70?
Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н
"Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению"
С изменениями и дополнениями от:7 мая 2003 г., 18 сентября 2006 г., 8 ноября 2010 г.
Цитата:Счет 70
Расчеты с персоналом по оплате труда Счет 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками организации, по оплате труда (по всем видам оплаты труда, премиям, пособиям, пенсиям работающих пенсионеров и другим выплатам), а также по выплате доходов по акциям и другим ценным бумагам данной организации.

Аналитический учет по счету ведется по каждому работнику (субконто "Работники организаций"). Каждый работник - элемент справочника "Физические лица". 
   Сч.70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" -пассивный счет ,  по оборотам данного счета сверяют расчеты с работниками по начислению (кредит) ,выплатам и удержанию(дебет )Сторно Д-т 70 позволяет уменьшить удержание,сохраняя экономический смысл операции.
24 мая 2015 в 01:04
Цитата (ninarussu):Ваша карта (Авансы 4 работников + Ваш аванс) у Вас " краснота"
буду начислять зп впервые. Я начислю зп в ЗУПе, а в 1С бухгалтерии отражу только общими проводками (сводно) через операции, введенные вручную, т.е. боюсь, что краснота может и не выйти. Но правильно ли это... В выписке банка операция проходит одной строкой. Расхождение видно только в реестре подаваемом в банк. Как вообще правильно отражать выплаты в 1С бухгалтерии. Нужно ли мне в 1С бухгалтерии показывать выплаты отдельно по каждому сотруднику?
24 мая 2015 в 06:54
Доброе утро
Цитата (Helga83):буду начислять зп впервые. Я начислю зп в ЗУПе, а в 1С бухгалтерии отражу только общими проводками (сводно) через операции, введенные вручную, т.е. боюсь, что краснота может и не выйти. Но правильно ли это... В выписке банка операция проходит одной строкой. Расхождение видно только в реестре подаваемом в банк. Как вообще правильно отражать выплаты в 1С бухгалтерии. Нужно ли мне в 1С бухгалтерии показывать выплаты отдельно по каждому сотруднику?
Helga83 ,есть программы,и работать ручными продками непростительно,обе программы предполагают обмен
.
ЗУП 8.3 только документами: Начисление зарплаты работникам за первую половину месяца( в Настройках полностью отрабатываете данный документ от оклада,от начислении,  % или суммой)
                                                     Перечень поддерживаемых мест выплаты зарплаты ЗУП 8.3:
                                                                                                    1. выплаты через кассу (раздатчик)разные кассы
                                                                                                    2. выплаты через банк(как зарплатный поект,так и на  произвольный счет,личный счет работника)

и значит разными документами оформляем Выплату зарплаты(настройка возможна по подразделению и по каждому работнику)

1.Ведомость  в банк
                                                                                                    2.Ведомость  в кассу 
                                                                                                    3.Ведомость выплаты через раздатчика
                                                                                                    4.Ведомость  перечисления на счет 

Helga83 , возможно у данных сотудников есть личные карточки,тогда в Соглашении к ТД  можно прописать, на время отсутствия карточки по зарплатному проекту,выплату производить на личную карту(Настрока- прописать способ выплат работнику).
24 мая 2015 в 09:07
Цитата (ninarussu):и работать ручными продками непростительно
ваша правда, согласна.
24 мая 2015 в 09:28
Цитата (ninarussu):разными документами оформляем Выплату зарплаты
а тогда в ЗУПе я себе должна прописать выплату в бОльшей сумме (в ведомости в банк)? или я там ставлю как должно быть? Ведь в бухгалтерии то я выправлю в итоге проводками, а как потом быть с ЗУПом?
24 мая 2015 в 09:39
Цитата (Helga83):а тогда в ЗУПе я себе должна прописать выплату в бОльшей сумме(сотрудников удалить ) (в ведомости в банк -сумму по ведомости сохранить )ДА? или я там ставлю как должно быть?(Нет,должно быть (- )4 работника и увеличенная выплата по Helga83 ) Ведь в бухгалтерии то я выправлю в итоге проводками, а как потом быть с ЗУПом?
В ЗУПе также Возврат от Helga83 (через Сч.73.03)и сторно Д-т 70 К-т 73.03, по работникам Ведомость по кассе(Сч.50)выдайте одним РКО на кассира , подписи работников будут в Ведомости на выплату ,т.к. у них нет карточек.Отразили в БУх-рии,отражайте в ЗУПе.
24 мая 2015 в 18:06
Спасибо большое за ответ! Постараюсь разобраться. Получается в первую очередь мне нужно настроить бухучет в ЗУПе,.
24 мая 2015 в 18:29
Цитата (Helga83):Получается в первую очередь мне нужно настроить бухучет в ЗУПе,.
и обязательно обмен,"полюбите себя",ЗУП позволяет делать все операциии, при обмене проблем с 1с Бухгалтерией не будет.
hlineblik  7 005 баллов, г. Королев
25 мая 2015 в 18:59
Цитата (ninarussu):Цитата (Helga83):Я перечислила их аванс на свою карту потом выдала им их наличкой.Д-т 70 К-т 51 Ваша карта (Авансы 4 работников + Ваш аванс) у Вас " краснота" на сумму авансов 4 -х работников
Д-т 50 К-т 73.03 Вернули, Авансы 4 работников, от своего имени(аналитика Сч.73) ДДС:Возврат денежных средств работником
Д-т 70 К-т 50 4 РКО(выплата аванса за .... месяц 2015 год) , отдельно на каждого работника
Д-т 70 К-т 73 сторно Авансы 4 работников ,т.е. закрываете Сч. 70 и Сч.73, на сумму авансов 4 -х работников
Не лучше ли это сделать через выдачу под отчет (счет 71)?
Дт 71 Кт 51 - выдали себе под отчет
Дт 50 Кт 71 - Сняли со своей карточки и сдали в кассу
Далее стандартные выплаты з\п из кассы.
Дт 70 Кт 50 - выплата З\п

В ЗУП делаете две ведомости:
1. по кассе для не имеющих карточки.
2. по банку для всех остальных.
25 мая 2015 в 20:29
Добрый вечер.
Цитата (hlineblik):Не лучше ли это сделать через выдачу под отчет (счет 71)?
Средства уже перечислены(зарплатный проект),ситуация следующая:

Цитата (Helga83): Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, перечислила аванс сотрудникам, а у 4 сотрудников не было банковских карточек. Я перечислила их аванс на свою карту потом выдала им их наличкой. Как это провести в 1С? Я делаю приходный кассовый ордер и потом 4 расходных. какие проводки будут на этот приходный кассовый ордер? Дт 50 Кт 70? какой вид операции, статья ДДС?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер