Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация о среднесписочной численности при «закрытии» ИП

24 мая 2015 в 01:07
Добрый вечер всем. У нас ИП- закрывается, надо ли сдавать в ИФНС декларацию о среднесписочной численности? Если да, то на какое число пишутся данные о численности работников в декларации? Нужно ли делать в декларации какие-то пометки, что это декларация на закрытие? Закрываемся в мае. Уволили последнего 21.05.2015 г. Спасибо большое всем. Очень нужен ответ.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
24 мая 2015 в 03:18
Цитата (chayKa_):У нас ИП- закрывается, надо ли сдавать в ИФНС декларацию о среднесписочной численности? Если да, то на какое число пишутся данные о численности работников в декларации? Нужно ли делать в декларации какие-то пометки, что это декларация на закрытие? Закрываемся в мае. Уволили последнего 21.05.2015 г.
Доброй ночи! 
Согласно п.3 статьи 80 НК РФ,
Цитата:Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
В самих сведениях о среднесписочной численности указано, что
Цитата:В случае представления сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год отражается дата – 1 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации отражается первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
 т.е. у Вас это-1 июня 2015г.
Среднесписочная численность рассчитывается на дату снятия с учета в качестве ИП.
Пометки о снятия с учета в качестве ИП  в сведениях о среднесписочной численности не делают.
24 мая 2015 в 07:59
Доброе утро. Если мы заявление на закрытие ИП подали 22.05 .2015 г. За документами нам 1.06.2015. Тогда и декларацию о среднесп. числ. подавать 1.06.2015 г., когда документы о закрытии  получим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
24 мая 2015 в 12:19
Совершенно верно.
24 мая 2015 в 15:07
Спасибо большое за ответ, я думала я опоздала о сдачей. Думала, что надо было ее в день подачи заявления на закрытие подавать. А если у нас дата закрытия будет чуть ранее (29.05.2015 , например), чем 1.06. 2015 г, получается, что ИП уже закрыто, а мы декларацию сдаем. В этом есть какое-либо нарушение?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер