Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного листа при увольнении работника

24 мая 2015 в 09:54
27 марта мне открыт больничный лист. 10 апреля я уволилась. 27 апреля сдала первую часть б/л в бухгалтерию предприятия, с которого уволилась, оплатили 100 %, продолжаю болеть. Стаж мой 12 лет. Как должна будет оплачиваться следующая часть (части) больничного листа 60 или 100 %? Заранее спасибо за ответ.
rolga_23  126 354 балла
24 мая 2015 в 12:18
Добрый день.

Если  заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.
24 мая 2015 в 13:19
Цитата (rolga_23):после расторжения трудового договора
Дело в том, что заболевание наступило ДО расторжения трудового договора, я уволилась уже будучи на больничном. Всё равно будет 60 % оплата?
ЮлияДм  811 баллов
25 мая 2015 в 17:06
Добрый день!

Если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем.(ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Вторая часть (продолжение листка нетрудоспособности)  оплачивается в размере 100 % среднего заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер