Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа при увольнении работника

24 мая 2015 в 09:54
27 марта мне открыт больничный лист. 10 апреля я уволилась. 27 апреля сдала первую часть б/л в бухгалтерию предприятия, с которого уволилась, оплатили 100 %, продолжаю болеть. Стаж мой 12 лет. Как должна будет оплачиваться следующая часть (части) больничного листа 60 или 100 %? Заранее спасибо за ответ.
rolga_23  114 535 баллов
24 мая 2015 в 12:18
Добрый день.

Если  заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.
24 мая 2015 в 13:19
Цитата (rolga_23):после расторжения трудового договора
Дело в том, что заболевание наступило ДО расторжения трудового договора, я уволилась уже будучи на больничном. Всё равно будет 60 % оплата?
ЮлияДм  811 баллов
25 мая 2015 в 17:06
Добрый день!

Если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем.(ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Вторая часть (продолжение листка нетрудоспособности)  оплачивается в размере 100 % среднего заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер