Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли с 1 июля 2015 года в Москве уплачивать торговый сбор при торговле, осуществляемой путем отпуска товаров со склада?

24 мая 2015 в 18:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как будет (если будет) облагаться с 1 июля 2015 г. в Москве торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада?
Заранее благодарю
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2015 в 13:24
Добрый день!
Цитата (yakoje):как будет (если будет) облагаться с 1 июля 2015 г. в Москве торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада?
Давайте анализировать документы.

Читаем Налоговый кодекс РФ:
Цитата (Статья 413 НК РФ):2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
3. В целях настоящей главы к торговой деятельности приравнивается деятельность по организации розничных рынков.
Итак, мягко коворя, пять видов деятельности.

Теперь читаем Закон г. Москвы:
Цитата (Закон г. Москвы от 17.12.14 № 62 "О торговом сборе"):1. Торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями), и нестационарной торговой сети (за исключением развозной и разносной розничной торговли) ...
2. Развозная и разносная розничная торговля.
3. Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами ...
4. Организация розничных рынков.
Здесь только четыре вида деятельности. 
Сравнивая их, видим, что в московском законе не введен торговый сбор в отношении "торговли, осуществляемой путем отпуска товаров со склада".
Следовательно, осуществляя торговлю со склада платить торговый сбор не нужно.

Успехов!
27 мая 2015 в 22:14
Спасибо большое, Александр!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер