Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление больничного во время декретного отпуска

24 мая 2015 в 20:11
Здравствуйте... у меня такой вопрос - если я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,7, то если вдруг заболела , то могу  ли я оформить оплачиваемые больничные?Заранее спасибо..
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
25 мая 2015 в 14:12
Здравствуйте.
Цитата (Альбина Насретдинова):если я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,7, то если вдруг заболела , то могу ли я оформить оплачиваемые больничные?
Нет.
Даже если больничный в лечебном учреждении Вам выдадут (для этого придётся скрыть факт нахождения в отпуске по уходу), то на работе к оплате его не примут: 
Цитата (пп.1 п.1 ст.9 255-ФЗ):Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1)за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
Единственный вариант, когда больничный оплатят, - прерывание на это время отпуска по уходу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер