Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать «нулевой» отчет по налогу на имущество, если на балансе ООО нет основных средств?

24 мая 2015 в 23:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать нулевой отчет по налогу на имущество,если на балансе ООО нет основных средств.
Алексей Крайнев Консультант
26 мая 2015 в 19:26
Добрый день!
Обязанность по представлению декларации лежит на налогоплательщиках соответствующего налога - ст. 80 НК РФ.
Цитата:Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
По налогу на имущество налогоплательщиками признаются:

Цитата (п. 1 ст. 373 НК РФ):1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
Так что если у вас имущества нет, вы не налогоплательщик и декларацию сдавать не должны.
27 мая 2015 в 13:41
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер