Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного листа после выхода из отпуска по уходу за ребенком

25 мая 2015 в 09:13
Здравствуйте! в мае 2011 года устроилась на новую работу, до этого работала в другом месте. в начале апреля 2012 года ушла в декрет с последующим отпуском по уходу за ребенком до трех лет, в середине мая 2015 вышла на работу. Через три дня ушла с ребенком на больничный. Скажите как будут рассчитываться больничные? по мрот или будут брать средний заработок и за какие тогда года 2012, 2011 или 2011 и 2010? заранее спасибо
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
25 мая 2015 в 09:26
Здравствуйте. Вам лучше оставить один пустой год (2013 или 2014), а другой заменить на 2011 или 2012 (в последнем исключатся дни отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу). Но январь 2012 окажется важным, любые пропуски рабочих дней уменьшат заработок за счёт того что дни более дорогие и пособие.
25 мая 2015 в 09:52
т.е  я могу года брать на выбор? например 2013 оставить пустым и взять 2011 т.к доход был большие чем в 2012
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
25 мая 2015 в 10:04
Можете. Даже можно посчитать
Нюансы могут быть за счёт января, в т.ч. выплаты могут быть включены как в 2011 год, так и 2012 (по текущему месту нужно уточнить, а по предыдущему будут смотреть "чисто цифры" в справке и базе ПФР.
25 мая 2015 в 12:48
Спасибо большое! Развеяли все вопросы
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
25 мая 2015 в 13:53
Здравствуйте.
Цитата (Мама лучшего ребенка):Скажите как будут рассчитываться больничные?
Расчётный период "по умолчанию" (п.1 ст.14 255-ФЗ) - 2014 и 2013 годы. Оба они "пустые", поэтому, если оставить "всё как есть", пособие будет рассчитано из МРОТ.
В соответствии с тем же п.1 ст.14 255-ФЗ, у Вас есть право заменить (нужно заявление!) 2014 и 2013 годы на любые предшествующие, в том числе и на годы работы у другого работодателя (нужна справка утв. приказом Минтруда №182Н).

Цитата (Мама лучшего ребенка):т.е  я могу года брать на выбор? например 2013 оставить пустым и взять 2011 т.к доход был большие чем в 2012
Для замены выбирать надо годы с максимальным заработком, а "пустые" - ни в коем случае нельзя, поскольку при расчёте обычного пособия по временной нетрудоспособности, дни отпусков по БиР и по уходу из расчётного периода не исключаются (п.3.1 ст.14 255-ФЗ) и их количество всегда 730 (п.3 ст.14 255-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер