В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
marishechka

Комиссия за ведение ссудного счета — как учитывать, если не на РБП?

Добрый день, уважаемые. Мы на своей фирме берем кредиты в банке на несколько лет и банк с нас берет единоразово процент за ведение ссудного счета в размере 3000 рублей. Раньше мы списывали эти 3000 рублей на 97 счет-Расходы будущих периодов.А теперь 97 счет убрали.Что же нам делать?Куда списывать этот расход?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
22 апреля 2011 в 14:22
Цитата (marishechka):Добрый день, уважаемые. Мы на своей фирме берем кредиты в банке на несколько лет и банк с нас берет единоразово процент за ведение ссудного счета в размере 3000 рублей. Раньше мы списывали эти 3000 рублей на 97 счет-Расходы будущих периодов.А теперь 97 счет убрали.Что же нам делать?Куда списывать этот расход?


97 счет никто никуда не убирал. Внесены изменения в п. 65 Положения по ведению бухучета... По простому говоря, если в НПА по БУ однозначно не установлен способ признания, то расходы признаются в момент их осуществления. В вашем случае комиссию нужно сразу же списывать на счета учета расходов (если кредит только не на строительство объектов ОС - тогда на 08 счет).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
marishechka (автор вопроса) 0  баллов, г. Пятигорск
22 апреля 2011 в 15:10
Спасибо за ответ.