Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За какой период налоговая может запросить документы в 2015 году?

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
25 мая 2015 в 09:47
Здравствуйте, подскажите за какой период налоговики могут запросить документы в 2015 году?
26 мая 2015 в 06:23
Здравствуйте. За 2012-2014 г.г.
Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
26 мая 2015 в 09:28
Cпасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
26 мая 2015 в 11:26
Цитата (Elenkater):Здравствуйте, подскажите за какой период налоговики могут запросить документы в 2015 году?
Добрый день! 

Это зависит от того, когда было выставленно требование о предоставлении документов.
Вот ссылка на обсуждение подобного вопроса:
Требование из налоговой о предоставлении документов за 2011-2013 годы по контрагенту
Татьяна Королева  24 913 баллов, г. Пенза
27 мая 2015 в 12:19
В налоговом кодексе нет ограничения на период запрашиваемых документов. В рамках проведения камеральной проверки  - 3 месяца с момента представления декларации. Остальное могут запросить в рамках других мероприятий. И эти рамки должны быть указаны в требовании.
Annasol  126 баллов
27 мая 2015 в 12:57
Добрый день!
В случае, если речь идет о выездной налоговой проверке, то может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки (п. 4 ст. 89 НК РФ).

Если будет полезным, то вот что нашла в Консультанте (Постатейный комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации: Ч. 1 / В.Р. Дворецкий, Т.Н. Межуева, К.А. Либерман и др.; под ред. А.В. Касьянова, Л.В. Чистяковой. 5-е изд., перераб. и доп. М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2014. 1043 с.):
 
В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий 3 календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки. То есть в данном случае речь идет о глубине выездной налоговой проверки (абз. 2 п. 4 ст. 89 Налогового кодекса РФ). Из этого правила абз. 3 п. 4 ст. 89 Налогового кодекса РФ предусмотрено единственное исключение: в случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная от 25 июля 2013 г. N АС-4-2/13622 налоговая декларация (п. 1.3.2 Письма ФНС России от 25 июля 2013 г. N АС-4-2/13622 "О рекомендациях по проведению выездных налоговых проверок").
В случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация (абз. 3 п. 4 ст. 89 Налогового кодекса РФ).
При применении п. 4 ст. 89 Налогового кодекса РФ необходимо учитывать следующее:
1) норма применяется в случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации за период, превышающий 3 календарных года, предшествующие году, в котором представлена такая декларация;
2) норма предоставляет налоговому органу право провести выездную налоговую проверку за период, за который представлена уточненная налоговая декларация;
3) момент представления уточненной налоговой декларации (во время проведения выездной налоговой проверки, до ее проведения, после проведения) для применения нормы значения не имеет. Вместе с тем имеет значение, проводилась ли ранее выездная налоговая проверка по тому налогу и за тот период, за который представлена уточненная налоговая декларация, так как п. 4 ст. 89 Налогового кодекса РФ не предоставляет налоговому органу право проведения повторной выездной налоговой проверки по одному и тому же основанию.

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
27 мая 2015 в 16:03
Огромное спасибо!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер