Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача декларации по УСН при наличии двух расчетных счетов

25 мая 2015 в 10:07
Добрый день! Люди добрые помогите, я в панике....ИП имеет 2 расчетных счета: основной, куда поступают средства от заказчиков работ, и бизнес счет, оформленный на ИП, карточка, куда переводятся средства для закупки материалов. В декларации по УСН показаны доходы только по основному р/счету. Декларация сдана на сумму 8 млн. Пришло сообщение о факте занижения нами доходов на сумму 5 млн, это примерно та сумма ктр, переводили на карту (бизнес счет). Как теперь нам поступить? в ИФНС просят объяснить в пятидневный срок ситуацию. КАК грамотно объяснить перевод средств на карту? Все осложняется тем, что руководитель в командировке до конца недели, а я внештатный сотр. без доверенности. Пожалуйста, помогите.
Anisstas  734 балла, г. Новосибирск
25 мая 2015 в 12:11
Здравствуйте, может так:
Для удобства расчетов с поставщиками ИП использует карточный счет. Средства на этот счет поступают со счета же ИП, как пополнение карточного счета за счет расчетного. Таким образом средства на карточном счете не являются доходом и не увеличивают налогооблагаемую базу.

Все это можно обсудить с исполнителем(в письме) по телефону, а еще лучше съездить к нему в налоговую.Мы так делали.
По доверенности уж я думаю как то можно сообразить.
28 мая 2015 в 09:50
Anisstas! ДА,я так и поступила. Написала в ИФНС письмо с объяснением, что основное счет - для расчетов с заказчиками и поставщиками, а бизнес счет - карта, поступления на который осуществляются с основного счета и доходом не являются. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер