В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лизок27

Правильно ли мне рассчитали пособие по БиР?

Главбух не знала про поправки от 25. 02, я ей показала распечатки из инета, она обещала в ФСС все уточнить. НО пока не звонит. И еще сказала, что ей не жалко мне доплатить, но если бы они больше насчитали, что их ФСС бы оштрафовало... У нас 150 рабочих работает, и всего 5 девчонок детородного возраста, поэтому главбух особо не вникала в поправку, и даже про нее не знала...

Такая ситуация, я ушла из декрета в декрет.

Работала я с 21.03.2007 в данной организации, в апреле 2008 г ушла в декрет, т.е. проработала год и получила все как полагается.

Теперь 28.02.2011 я ушла во второй декрет, без выхода на работу, насчитали по минималке. Хотя я помотрела в инете, что я могу выбрать один год, а не два для расчета, и получить примерно такую же сумму, как и в первый раз и можно написать заявление на расчет по старым правилам.

Я права, или все-таки мне правильно насчиталаи по минималке????

Заранее спасибо
Nataly S 279 485  баллов
22 апреля 2011 в 20:17
Здравствуйте!
Ваш бухгалтер рассчитала по самому простому варианту и самому невыгодному. Справедливости ради надо отметить, что без заявлений от Вас она обязана была так и поступить.
У Вас есть два более варианта увеличения пособия:
1. Рассчитать пособие по новым правилам, но заменить 2009 и 2010 на 2007 и 2008 или 2006 и 2007. ".
2. Рассчитать пособие по старым правилам. При этом возьмется заработок перед первым декретом.
Какой из них окажется более выгодным, нужно считать на конкретных цифрах.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону